HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Хроники Хануки

   Когда свет и вся красота Вселенной собирается в Иерусалиме.
   В нынешнем году эти слова можно было воспринимать буквально, ведь на Хануку Иерусалим посетили участницы конкурса «Мисс Вселенная». Подготовка к конкурсу идёт со своими сложностями. Например, в карантин была отправлена Мисс Франция Клеманс Ботино, у которой тест на COVID-19 оказался положительным.
   Вспоминая ханукальную историю, поражаешься, что и здесь не обошлось без греков, но тоже с поправкой на наше время. Греческая красавица Рафаэла Пластира заявила, что не уважает Израиль и любит Палестину, поэтому будет бойкотировать конкурс «Мисс Вселенная», который пройдёт 12 декабря в Эйлате. Заявление серьёзное. Только никаких оснований у Пластира для подобных заявлений не было. Хотя бы потому, что представлять Грецию в Эйлате будет София Арапогианни. Антисемитские бредни Пластира несла исключительно от своего имени и по собственной инициативе.
   Сложнее ситуация оказалась у Мисс Южная Африка Лалела Мсване, которую решило не поддерживать правительство ЮАР. Несмотря на это и разгул нового штамма COVID-19, Мсване подтвердила своё участие в конкурсе. Впервые и именно в Израиле примет участие в конкурсе «Мисс Вселенная» представительница ОАЭ. Впервые за последние 40 лет в конкурсе примет участие представительница Марокко.
   Справедливости ради надо отметить, что не только конкурс красоты был среди главных новостей полос светской хроники. В фокусе прессы оказалась готовящаяся к демобилизации из армии, где она проходила службу в армейском ансамбле, певица Ноа Кирел. Во-первых, в преддверии демобилизации Кирел было присвоено звание сержанта. Во-вторых, с её участием вышел новый рекламный ролик компании спутникового вещания yes. Дело было не столько в самой Кирел, сколько в составившем ей пару в кадре пуэрториканским певцом Джефниером Осорио Морено, также известным под сценическим псевдонимом Лунай. Стараниями стилистов, Лунай стал двойником бывшего бой-френда Кирел Йонатана Марги. Поклонники Марги обвиняют певицу в том, что расставшись с Марги, она продолжает цинично использовать его образ в коммерческих целях.
   Ещё одна телевизионная новость: рокировка на канале Решет 13. Мири Михаэли займёт место Аври Гилада рядом с Ротем Исраэль в утренней программе, а Гилад будет вести вечернюю программу «В преддверии новостей», которую раньше вела Михаэли.
   Завершу обзор сообщением о достижении, официально занесенном в Книгу рекордов Гиннеса. В честь Хануки 75-летняя повар Жаннетт Кейсари приготовила праздничный картофельный оладий диаметром 1,6 м. На его приготовление ушло 87 кг картофеля, 60 яиц, 17 кг муки, 300 г соли и 300 г перца. Этим драником удалось накормить 280 человек.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 08.12.21 01:43 | Просмотров : 454

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Отвечая нашим читателям || 25.10.13 || Рецепты от знаменитых людей



    Мне всегда приятно отвечать на вопросы наших читателей.

Уха по-украински || 31.10.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Потому что рыба по-белорусски у нас уже была.

Торжественный торт для стратегических партнёров || 17.07.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Заключив сделку с Ираном, наши стратегические партнёры искренне веселятся.

 
Фото пользователей
Мини Израиль 19
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC