Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Мирное начало года

1 первого января все игры чемпионата Израиля по футболу закончились вничью.
   Мирными оказались столичные футболисты, причём самыми мирными – игроки «Ха-Поэль». Если БЕЙТАР в гостях завершил игру с «Маккаби» (Нетания) со счётом 0:0, то «Ха-Поэль» на своём поле завершил встречу с «Ха-Поэль» (Хедера) со счётом 1:1. Чтобы никого не обидеть, столичный игрок Гай Фадида забил мяч и в свои, и в чужие ворота.
   В общем мирном тренде гостевую игру с «Ирони» (Кирьят-Шмона) провели и футболисты «Ха-Поэль» (Хайфа). Игра закончилась со счётом 2:2. В хайфской команде отличились Ален Ожболт и Нес Замир. Хозяевам удалось уйти от поражения благодаря голам, которые забили Рои Кеат и Итамар Швиро.
   «Маккаби» (Хайфа) обыграл «Маккаби» (Тель-Авив) со счётом 3:2. Это был сложный матч, ведь после первого тайма «Маккаби» (Хайфа) проигрывал 0:2. Уже на первой (!) минуте игры мяч в свои ворота переправил Долев Хазиза. На 14-й минуте гости увеличили разрыв в счёте, благодаря голу Эдена Шамира. Всё решилось во втором тайме, благодаря голам, которые в ворота гостей забили Тьяронн Шери, Годсвей Доньё и Дин Давид.
   «Маккаби» (Хайфа) (38 очков) сохраняет за собой второе место, а «Ха-Поэль» (Хайфа) с 22-я очками – на пятой строке турнирной таблицы. Сегодня «Ха-Поэль» (Хайфа) на своём поле будет принимать «Ха-Поэль» (Тель-Авив), а «Маккаби» (Хайфа) в гостях сыграет с «Маккаби» (Петах-Тиква).
   Лига алеф. «Ха-Поэль Руби Шапира» (Хайфа) в гостях уступил команде Ихсель со счётом 1:4.
   Чемпионат страны среди молодёжных команд. «Маккаби» (Хайфа) в гостях сыграл вничью 1:1 с «Ирони» (Кирьят-Шмона).
   ИФА. Футболист «Маккаби» (Тель-Авив) Эдуардо Герреро предстанет перед Дисциплинарной комиссией. На специальном заседании будет рассматриваться недостойное поведение футболиста на игре с «Маккаби» (Хайфа), выразившееся в демонстрации неприличного жеста. Также будет разбираться поведение игрока «Маккаби» (Нетания) Альмога Коэна во время игры со столичным БЕЙТАР. Хотя Коэн не был даже заявлен на эту встречу, он выбежал к кромке поля и вступил в пререкания с бригадой арбитров, обслуживавших матч.
   Баскетбол. Для урегулирования конфликта между Федерацией баскетбола и дирекцией Лиги Винер было создана согласительная комиссия, в состав которой вошли Дани Кляйн (бывший глава клуба «Ха-Поэль» Иерусалим), Эйтан Роб (бывший член дирекции Лиги Винер) и Цвика Шерф (бывший тренер национальной сборной).
   Чемпионат страны среди женских команд. «Маккаби» (Хайфа) в гостях обыграл «Ха-Поэль» (Петах-Тиква) со счётом 81:76.
   Лига Чемпионов FIBA. В первом матче стыковой серии «Ха-Поэль» (Холон) на своей площадке уступил турецкому «Бешикташ» с минимальным счётом 72:73. Теперь всё может решиться уже во время матча в Турции.
   «Ха-Поэль» (Иерусалим) в гостях провёл отложенную игру с испанской «Манреса», победив в дополнительное время со счётом 90:85. Лучшим на площадке был столичный баскетболист Сулейман Браймо (23 очка и 6 подборов). За выход в следующий этап соревнований «Ха-Поэль» (Иерусалим) поборется с украинским клубом «Прометей» (Слобожанське).
   Евролига. После разгромного поражения со счётом 59:74 в игре с «Бней Герцлия», болельщики «Маккаби» (Тель-Авив) с замиранием сердца ждали игры с «Басконией», справедливо опасаясь девятого поражения подряд в самом престижном европейском турнире. Но в этот раз повезло. Из-за ограничений, вызванных борьбой с эпидемией COVID-19, игра между «Басконией» и «Маккаби» (Тель-Авив), равно как и другие встречи в рамках очередного тура Евролиги, была перенесена на неопределённый срок. Официальный твиттер «Маккаби» (Тель-Авив) сообщает о том, что несколько игроков команды сдали положительные тесты на COVID-19.
   Волейбол. Соревнования женских команд. Команда Хайфы в трёх партиях уступила девушкам из Хедеры.