Требование недели
Шломо Фильбер потребовал вернуть ему материалы, незаконно изъятые из его телефона.
Оценка недели
Финансовая комиссия Кнессета назвала неудовлетворительной работу госбюро по рекламе.
Встреча недели
Премьер-министр Нафтали Беннет провёл встречу с представителями американского лобби в поддержку Израиля AIPAC.
Осуждение недели
Израильтяне выступили с резким осуждением действий РФ. Митинги протеста прошли у посольства РФ в Тель-Авиве и у консульства России в Хайфе.
Планы недели
Военные атташе в Польше и Венгрии обсудили с местными властями возможность развёртывания военно-полевых госпиталей ЦАХАЛ на границе с Украиной. Такие госпитали действовали на Голанских высотах для оказания помощи сирийцам. В 2016 году ВОЗ признала военно-полевые госпитали ЦАХАЛ лучшими в мире.
Цифра недели
Госбанк Израиля оставил учётную ставку без изменений на уровне 0,1%. При этом обозреватели считают, что в ближайшее время банковская учётная ставка будет повышена.
Человек недели
Депутат Кнессета от партии МЕРЕЦ Джида Ринауи-Зуаби назначена израильским консулом в Шанхае.
Ростислав Гольцман
|