HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Создание нового антииранского блока

   Визит премьер-министра Израиля Нафтали Беннета в Египет – очередной шаг для создания единого блока по борьбе с режимом аятолл.
   К сожалению, надежды на стратегического партнёра – США – не осталось. Израильтяне уже смирились с тем, что США решили снять санкции с режима аятолл. Но даже в эту парадигму не укладывается решение о легализации КСИР.
   Для обоснования необходимости снятия санкций с Тегерана у наших американских партнёров появился ещё один довод – противостояние с Россией. Сами американцы воевать с Путиным не собираются. Зато могут посодействовать в том, чтобы на энергетическом рынке заменить российскую нефть иранской. Это будет серьёзным ударом по российской экономике.
   Снятие санкций с Ирана – это серьёзный удар по интересам Израиля. Но израильтяне всё равно на это пошли. Но дальнейшие действия Белого Дома уже не укладывались даже в необходимость борьбы с Россией. Администрация Байдена решила исключить из списка террористических организаций Корпус Стражей Исламской революции (КСИР). Хотя и у этого шага для американцев есть объяснение.
   Генералов КСИР на самом деле точнее было бы назвать олигархами, контролирующими экспорт углеводородов. Так что если ещё какими-то соображениями можно объяснить необходимость заменить российскую нефть иранской, но вряд ли есть объяснение необходимости замены российских олигархов иранскими. И уж тем более легализации террористических ячеек КСИР по всему миру.
   Поэтому, поняв ненадёжность американских партнёров (по крайней мере, на данном этапе), израильтяне начали самостоятельно формировать антииранскую коалицию. Отправной точкой этой работы стал визит Беннета в Египет. Завершающей – поездка в Индию. Хотя точнее будет сказать, не завершающей, а промежуточной точкой. Желающих присоединиться к антииранскому блоку достаточно. Нужно только решиться.
   
   Ростислав Гольцман
   
    на фото: премьер-министр Израиля Нафтали Беннет
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 22.03.22 21:46 | Просмотров : 730

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Утро артиста || 30.06.15 || Поэтическая страница


   Новая глава из книги "Я из лесу вышел".

Об умении прощать || 23.11.12 || Тренинг сознания .


    Не проси у Бога денег -
    Злато счастья не дает
    Не проси успеха в деле -
    Есть талант - успех придет!
    Попроси любви и веры,
    Силы всех простить и жить...
    Чтобы сердце не черствело...
    Попроси себя простить
   
   

Студия «Индиго»: новое измерение документального жанра || 19.03.00 || Рекламный трюк

Сергей Надеждин, Индиго

 
Фото пользователей
Нахаль Амуд 41
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC