HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Друзьям говорят правду

   Насколько в политике подходит выражение «неудобно, ведь это друзья».
   Этот вопрос раз за разом возникает по самым разным поводам. В основном, это касается отношений с нашим заокеанским другом и стратегическим партнёром США. Дружба США и Израиля проверена десятилетиями. Также верно, что у нас не так много друзей, а истинной дружбой надо дорожить. Но при этом и друзьям принято говорить правду.
   Понятно, друзей нужно поддерживать. Но и друзья могут ошибаться. Так тоже бывает. Вот только сейчас почему-то никто не пытается это сделать. Почти никто. Исключением стала депутат Кнессета от партии Еш Атид Татьяна Мазарская. Мазарская назвала вещи своими именами: «Террор не различает жертв, он бьет по всем, независимо от происхождения, последний теракт это показал очень ясно. Погибли не только израильтяне, но и два украинских гражданина. Посольство Украины уже выразило свои соболезнования и осудило теракт. Но это осуждение, как и ряд других, высказанных разными странами, с моей точки зрения, не является достаточным. Для подлинной победы над террором нужно куда более широкое и четко артикулированное международным сообществом в целом, как и отдельными странами в частности, осуждение террора. Плюс необходима глобальная солидарность в практических мерах по его подавлению. Сейчас США собираются заключить ядерную «сделку» с Ираном, которая очевидно подарит режиму аятолл миллиарды долларов бюджетных вливаний. И внутри нашей оппозиции, и в самой коалиции есть ясное понимание, что это очень плохая «сделка». Что она неизбежно приведет к эскалации террора в отношении Израиля. Всем известно, что Иран финансирует террористические группировки в борьбе за влияние в регионе и, конечно, по причине перманентной ненависти к самому факту существования нашей страны. Поэтому нельзя одной рукой подписывать договор с Ираном, а другой подписывать осуждающие террор декларации. Подход должен быть комплексным, а осуждение более широким. В одном из своих первых внешнеполитических актов администрация Байдена исключила хуситов из списка иностранных террористических организаций и специального глобального списка террористов. Возвращение хуситов в список террористов, наряду с сохранением статуса террористической структуры для иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) – безусловная необходимость. Уместно ли говорить о последовательной борьбе с террором, если при этом не признавать очевидные факты? Это, разумеется, риторический вопрос».
   Не стесняйтесь говорить правду. Друзья поймут. Если не поймут, то стоит задаться вопросом: друзья ли это?
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 03.04.22 21:26 | Просмотров : 749

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Онлайн консультации от экспертов по юриспрудении, психологии, бизнесу, эзотерике, атрологию, гаданию || 26.09.00 || От партнеров

Предлагаем вашему вниманию сайт «Задай вопрос Экспертам», посетив который вы сможете в онлайн-режиме связаться с высококвалифицированными экспертами в сфере бизнеса, психологии, здоровья и красоты, юриспруденции, медицины, дома, науки и учебы, эзотерики, науки и учебы. Тут на помощь придет всесильный Интернет, а именно сайт «Задай вопрос Экспертам», который позволит в свободное время в уютной домашней обстановке разобраться со своими проблемами.

Мамалыга Цвики Адара || 02.09.11 || Рецепты от знаменитых людей


    Традиционное молдавское блюдо достаточно популярно в Израиле.

Празднуем дома! || 21.04.15 || Рецепты от знаменитых людей


    В том случае, если вы по каким-то причинам не выбрались в этот день на природу.

 
Фото пользователей
Заповедник Тель-Дан 067
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC