С сегодняшнего утра вновь откроется на жителей Сектора Газа КПП Эрез.
Тысячи жителей подконтрольных ХАМАС территорий вновь отправятся на свои места работы в Израиле. Узкий военно-политический кабинет правительства Израиля планирует и другие послабления для жителей Сектора Газа, в зависимости от дальнейшего развития ситуации.
ЦАХАЛ и ШАБАК продолжают АТО «Волнорез» в Иудее и Самарии. Армия, опираясь на данные контрразведки, продолжает ликвидацию банд-формирований и арест террористов. Как сообщает пресс-служба ЦАХАЛ, оперативные мероприятия проводятся в Дженине, Каландии, Хевроне и других населённых пунктах. В частности, вчера в Дженине были арестованы 7 членов террористической организации «Исламский джихад».
Полиция и ШАБАК продолжают операцию по ликвидации ячеек ИГИЛ на территории Израиля. Оперативные мероприятия проводятся в условиях координации действий с профильными подразделениями Египта. Египтяне сообщают о проведении нескольких успешных операций по ликвидации присутствия ИГИЛ на Синайском полуострове.
Ростислав Гольцман
|