HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Корабль пришельцев

   Провалив сольную партию, Саар и Элькин напросились в попутчики к Ганцу.
   Надежды юношей питают, а взрослым политикам витать в облаках некогда. Вот и засунули они свою «Новую Надежду» куда подальше, чтобы глаза не мозолила. Гидон Саар и Зеэв Элькин люди бывалые и понимают, что второй раз подряд одной и той же примитивной ложью избирателя не обманешь.
   Задача Биньямина Ганца проста и ясна. На прошлых выборах его избирательный штаб доказал: работа высококлассных политтехнологов, помноженная на огромное финансирование, даёт великолепный результат. Политтехнологи в штабе «Кахоль-Лаван» работают те же, а вот финансирование обещает быть раза в три скромнее. Для увеличения государственного финансирования нужно было ещё где-то найти дополнительные депутатские мандаты. Вот тут и пригодились мандаты «Новой Надежды». Ведь иначе они бы просто так пропали! По всем опросам «Новая Надежда» не способна преодолеть электоральный барьер. Ганц, как рачительный хозяин, решил эти мандаты подобрать и к делу приспособить. А то, что в его списке из-за этого окажутся Саар и Элькин – не беда. Ганц и так не знает лично всех кандидатов из списка «Кахоль-Лаван», а с этими двумя он хотя бы на еженедельных заседаниях правительства встречался.
   Саар и Элькин быстро ухватились за эту возможность. Они понимают, что второй раз на их сказки о «воссоздании настоящего Ликуда» никто не купится. Дело даже не в том, что за год не появилось даже внятной партийной инфраструктуры «Новой Надежды». Такое впечатление, что Саар и Элькин оказались способны воссоздать только тот Ликуд, который на брошенную Лимор Ливнат с трибуны партийного съезда ироничную реплику: «Мы что, пришли к власти, чтобы раздавать синекуры?» дружно кричал: «Да!» Кстати, о синекурах.
   Слухи о том, что Зеэв Элькин метит в кресло главы Сохнут появились не на пустом месте. Надо отдать должное Элькину: рассказывать о своих способностях принести «русские» голоса он решается только Ганцу. Да и то, потому что Ганц как-то признался, что глух на правое ухо. Элькин обладает нулевым личным электоральным потенциалом, что доказал и на парламентских, и на муниципальных выборах. Поэтому Элькин готов лишь эксплуатировать своё «русское» происхождение. На этом поле он и собирается конкурировать с Юлием Эдельштейном. Конечно, в борьбе не за должность главы Сохнут, а за пост президента Израиля. Понимая, что на государственном уровне он свою карьеру окончательно загубил, Элькин решил использовать должность главы Сохнут как трамплин для завоевания поста президента. С высоты должности вождя сионистского движения Элькину будет удобнее конкурировать с Эдельштейном. Ведь в остальном они «близнецы»: «русские», религиозные, поселенцы, «чемпионы по прыжкам из партии в партию». Пока преимущество у Эдельштейна: славное прошлое борьбы за алию в СССР.
   Так что самое интересное нас ждёт впереди. Когда конкретно? Трудно сказать, но наверняка после очередных внеочередных парламентских выборов.
   
   Ростислав Гольцман
   
   На фото: Зеэв Элькин
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 10.07.22 21:54 | Просмотров : 1053

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Шаланды полные кефали… || 23.11.10 || Рецепты от знаменитых людей


    Эта песня в исполнении Марка Бернеса из фильма «Два бойца» была настоящим суперхитом СССР. Да и сейчас она популярна. В проекте «Две звезды» это произведение пел (естественно, в меру своих возможностей) Андрей Малахов.

Безопасное автономное газифицирование производственного объекта. || 04.05.00 || Строительство

В настоящее время такая ситуация, как наличие жизненно необходимых коммуникаций, таких как снабжение газом, доступность электричества, остается острой для многих наших жителей.

Теперь у нас всё есть! || 22.07.16 || Рецепты от знаменитых людей


    Читателям нашей рубрики действительно не на что жаловаться.

 
Фото пользователей
Зимний Негев 12
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC