Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Старт европейского сезона

В прошлую среду в отборочном этапе Лиги Чемпионов на стадионе Сами Офер «Маккаби» (Хайфа) принимал «Олимпиакос» (Пирей).
   Первый европейский «блин» едва не вышел комом. Счёт в игре в начале первого тайма открыли гости. Уйти от поражения «Маккаби» (Хайфа) удалось лишь в самом конце игры уйти от поражения (на третьей добавленной минуте гол забил Долев Хазиза).
   Теперь всё решится в Пирее. А на следующий день израильские команды начали выступления в Лиге Конференций. Первые игры у всех наших команд прошли хорошо.
   «Маккаби» (Тель-Авив) в Азербайджане разгромил местный «Зира» со счётом 3:0. Счёт в игре открыл Габриель Каниховский, ещё два не счету Джордже Йовановича.
   «Ха-Поэль» (Беэр-Шева) на своём поле обыграл «Динамо» (Минск) со счётом 2:1. На первой минуте игры мяч в ворота гостей забил Сагив Йехезкиель. Во втором тайме второй гол в ворота гостей забил Ротем Хатуэль. В конце игры сократил разрыв в счёте Артём Концевой.
   «Маккаби» (Нетания) в Стамбуле сыграл вничью 1:1 с местным «Истанбул ББ». Израильтяне открыли счёт в матче (Гиль Ицхак на второй минуте игры). Хозяева отыгрались на 81-й минуте.
   «Ха-Поэль» (Хайфа). Предсезонный сбор команда провела на Кипре. Контрольные игры дают повод для сдержанного оптимизма. Сначала хайфские футболисты обыграли участника отборочного цикла Лиги Чемпионов «Омония» (Никосия) со счётом 1:0. Победный гол на счету Алона Турджемана. Хорошо смотрелась защита: в центре связка Мирон и Капилото, на краях – Штиглец и Малюль. В следующей игре с менее именитым «Эносис» (Паралимни) в центре защиты проверили Костантиноса Сатириу. Увы, из-под него хозяева поля и забили ответный мяч, лишив гостей заслуженной победы (счёт в игре открыл Гозлан). Сегодня «Ха-Поэль» (Хайфа) завершит свои кипрские сборы игрой с «Кармиотисс».
   Первый настоящий экзамен хайфских футболистов ждёт после возвращения на родину. В рамках Кубка лиги Тото «Ха-Поэль» (Хайфа) сыграет с «Бней Сахнин».
   Противостояние российской агрессии. Руководство немецкого футбольного клуба «Кёльн» обратилось в UEFA с предложением отстранить от участия в европейских турнирах белорусские команды. В Лиге Конференций, помимо «Динамо» (Минск), также играют БАТЭ (Борисов), «Гомель» и «Шахтёр» (Солигорск).
   Лёгкая атлетика. Луна Чемптай-Салпетер завоевала бронзовую медаль марафона Чемпионата мира в Орегоне.
   Баскетбол. Сборная Израиля прекрасно играет на молодёжном чемпионате Европы (возрастная категория до 20 лет). Начав с победы над сборной Греции (69:65), после победы над сборной Турции (82:73) наши ребята легко дошли до полуфинала. Сегодня в полуфинале соперником израильтян будет сборная Испании.
   «Ха-Поэль» (Тель-Авив). С клубом подписал контракт 30-летний защитник Ксавьер Манфорд. В NBA Манфорд играл за «Мемфис Гриззлис».

Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Гости на пороге || 03.05.14 || Рецепты от знаменитых людей

Самое противное, когда вам звонят знакомые и говорят: « Привет, мы тут не далеко от тебя. Будем минут через 20, готовить не надо мы чаек попьем и пойдем…..!.». Ну вот, а в доме ничего к чаю, на этот случай у меня есть великолепный рулет, я его люблю с яблоками и корицей, но фантазия безгранична и каждый может заполнить это чудо своей любимой начинкой.