HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Реализовать решение Лиги Наций

   Курдистан объявил о подготовке к объявлению автономии, в рамках конфедеративных отношений с Ираком.
   После «саммита изгоев» в Тегеране, режим аятолл активизировал свои усилия по дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. Одной из болевых точек, через которые Иран провоцирует нестабильность, стал Ирак.
   Только в течение прошедшей недели группы «народного гнева», подготовленные иранскими инструкторами, дважды врывались в здание парламента Ирака. Ситуация развивается очень быстро и никто не решится дать прогноз, сколько ещё продержится нынешний багдадский режим.
   Именно поэтому власти Курдистана вновь вернулись к идее провозглашения автономии в рамках конфедерации с Ираком. Год назад в статье «Следующий на очереди – Ирак» я рассказал конференции в Эбриле, на которой и шиитские, и суннитские лидеры Курдистана призвали руководство Ирака присоединиться к «соглашениям Авраама». Эта идея и по сей день является актуальной. Руководство Ирака медлило, опасаясь угроз Тегерана. А медлить на Ближнем Востоке нельзя. Американцы и их союзники стали постепенно выводить свои войска из Ирака. Этим поспешил воспользоваться режим аятолл. Попытки государственного переворота можно ожидать в любой момент.
   В такой ситуации Курдистан посчитал необходимым объявить об автономии. Решение об автономии Курдистана (не только иракского, а всего, начиная с территорий, которые включила в свой состав Турция), равно как и о создании независимого еврейского государства Израиль (также на всей протяжённости от Средиземного моря до Ирака), было утверждено ещё Лигой Наций. В том числе и потому, что эти решения не были реализованы, произошла трагедия курдского народа и Катастрофа еврейского народа. ООН, объявившая себя правопреемницей Лиги Наций и принявшая на себя обязательства по выполнению всех принятых Лигой Наций решений, так до сих пор ничего не сделала.
   Объявление о создании Курдской автономии со столицей в Эбриле станет актом восстановления исторической справедливости, пусть всё ещё и не в полном объёме. Обязанность ООН – поддержать Курдистан и гарантировать выполнение этого решения.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 31.07.22 21:20 | Просмотров : 788

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Рекомендации к празднованию ЛАГ ба-Омер || 28.04.10 || Рецепты от знаменитых людей


    1 мая на исходе субботы начнётся празднование ЛАГ ба-Омер – праздника первого снопа. Традиционно, в этот день, ожидается массовое паломничество к горе Мирон на могилу праведника рабби Шимона Бар-Йохая. Ежегодно там собираются не менее полумиллона человек: как израильтян, так и гостей нашей страны.

Испанская паэлья || 08.07.16 || Рецепты от знаменитых людей


    Ещё одна жемчужина Средиземноморья.

Современные способы применения инструментальных сталей || 27.05.09 || Статьи от пользователей

5ХНМ круг, инструментальные стали, круг ХВГ, 12Х1МФ лист

 
Фото пользователей
Негев 94
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC