HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Бюрократизм как угроза национальной безопасности

   Ещё одним подтверждением тому стала недавняя операция «Лучи Рассвета».
   Во время проведения операция выяснилось, что в Ашкелоне, по сути, прифронтовом городе, у 25 тысяч единиц жилья нет защищённых комнат. В том числе, у 12 тысяч единиц жилья нет доступа и к общественным бомбоубежищам. Но спешите критиковать правительство. Недостаток защиты объясняется только бюрократическими проволочками.
   Эту новость я нашёл только в экономическом издании The Marker. По-моему, это должно было быть опубликовано на первых полосах самых массовых газет. В Ашкелоне большую часть жилого фонда составляют дома, построенные по старым стандартам. То есть, с квартирами, не имеющими специальной защищённой комнаты либо крупного общественного бомбоубежища в многоквартирном здании. Правительство об этом знает и специально на эти цели (срочное создание общественных бомбоубежищ в жилых зданиях, построенных по старым стандартам) выделило 320 миллионов шекелей. Эти средства до сих пор не освоены. Соответственно, люди остаются без бомбоубежищ.
   Причина? Из-за кучи бюрократических «рогаток» эти средства не прошли все этапы перевода на счета органов местной власти. Без этих средств муниципалитет Ашкелона попросту не мог открыть тендер на строительство бомбоубежищ. По счастью, в этот раз обошлось без жертв. Батареи «Железный Купол» надёжно закрыли небо над городом. Но кто даст гарантию, что так нам будет везти всегда?
   Я помню как вовремя предыдущего обострения критике и насмешкам подвергалось руководство райсовета Хоф Ашкелон. И то сказать: тут ракеты падают, а они лучше времени не нашли, чтобы ремонтировать дороги и устанавливать перекрёстки кругового движения. А это было совсем не смешно. Если бы результаты тендера не были бы утверждены и работы не были бы начаты, финансирование было бы возвращено Министерству финансов. И чтобы вновь добиться получения уже выделенного правительством финансирования пришлось бы вновь проходить все круги бюрократического ада. Понимая это, становится совсем не смешно.
   В такой стране живём. И в данном случае бюрократизм является явной и непосредственной угрозой национальной безопасности. Иначе не скажешь.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 11.08.22 00:29 | Просмотров : 305

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Памяти Рональда Рейгана || 23.03.12 || Рецепты от знаменитых людей


    Американский президент был и остаётся символом свободного мира.

Новогодняя ёлочка || 30.12.11 || Рецепты от знаменитых людей


    Забавное и съедобное украшение праздничного стола.

Лазанья для Гарфильда || 23.11.12 || Рецепты от знаменитых людей


    Известный анимационный герой является поклонником итальянской кухни.

 
Фото пользователей
Нахаль Амуд 6
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC