Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Мирный тур

Таким в основном выдался четвёртый тур национального первенства по футболу.
   Нулевой ничьей закончились встречи «Бней Сахнин» и «Маккаби» (Нетания), а также команды Спортклуба города Ашдод «Маккаби» (Тель-Авив). Так тель-авивцы уступили первую строчку турнирной таблицы «Маккаби» (Хайфа). «Маккаби» (Хайфа), понимая перспективы Лиги Чемпионов, не может бросить чемпионат Израиля.
   В четвёртом туре «Маккаби» (Хайфа) на своём поле обыграл команду футбольной секции города Нес-Циона со счётом 3:1. Два мяча в ворота гостей забил Омер Ацили, ещё один – Тьяронн Шери. Гол престижа забил арендованный у львовского «Руха» Анже-Фредди Плюмейн. С 12-ю очками «Маккаби» (Хайфа) возглавил турнирную таблицу.
   «Ха-Поэль» (Хайфа) в гостях сыграл вничью с «Ха-Поэль» (Хедера) 1:1. Всё решилось во втором тайме. Открыли счёт хозяева поля (Стивен Альфред, 56 минута). Ответный гол на 77-й минуте забил Лиран Сердель.
   Первую строчку турнирной таблицы занимает победивший во всех четырёх турах «Маккаби» (Хайфа) (12 очков), вторую – «Маккаби» (Тель-Авив) (10 очков), та на третью буквально запрыгнул «Ха-Поэль» (Иерусалим) (8 очков), со счётом 1:0 в столичном дерби обыгравший БЕЙТАР. «Ха-Поэль» (Хайфа) (5 очков) занимает седьмое место. В списке бомбардиров лидирует игрок «Маккаби» (Хайфа) Омер Ацили (6 забитых мячей).
   Сегодня «Ха-Поэль» (Хайфа) на своём поле будет принимать «Маккаби» (Нетания), а завтра «Маккаби» (Хайфа) в гостях сыграет со столичным «Ха-Поэль».
   Лига Чемпионов. «Маккаби» (Хайфа) на своём поле уступил ПСЖ со счётом 1:3. При этом мне не в чем упрекнуть израильтян. Несмотря на явную разницу в классе, нельзя сказать, что ПСЖ доминировал на поле. Статистика не врёт: владение мячом – 44% к 56%. Удары в створ ворот: 5 к 6. Причём в начале игры это соотношение 4 к 2 и результатом того стал гол Тьяронна Шери, когда «Маккаби» (Хайфа) открыл счёт в игре. Во втором тайме всё стало на свои места. Всё же у ПСЖ лучшая атакующая линия в Европе. Это и подтвердили Месси, Мбаппе и Неймар. Результат – на табло, а относительно наших ребят, повторю: играйте в кайф, доставляйте удовольствие на и себе.
   Лига Конференций. «Ха-Поэль» (Беэр-Шева) на своём поле уступил испанскому «Вильярреалу» со счётом 1:2. У гостей мячи забили Хосе Луис Моралес (28-я минута, с пенальти) и Алекс Баэна (67-я минута). На 63-й минуте счёт в игре на несколько минут сравнял Ротем Хатуэль. На 70-й минуте тренер беэр-шевцев Барда выпустил на замену Магомеда Шапи Сулейманова, но тот в одиночку вряд ли что-то мог сделать. Игроки «Ха-Поэль» с трудом передвигались по полю, в то время как футболисты «Вильярреала» продолжали бегать. Так что Барде пора вносить коррективы в игру «Ха-Поэль».
   Баскетбол. В Эйлате прошёл традиционный предсезонный турнир памяти Моти Амсалема. В первом полуфинале «Ха-Поэль» (Иерусалим) обыграл «Ха-Поэль» (Беэр-Шева/Димона) 86:74, а во втором полуфинале «Ха-Поэль» (Тель-Авив) разгромил «Ха-Поэль» (Эйлат) 87:71. В финале «Ха-Поэль» (Иерусалим) выиграл у «Ха-Поэль» (Тель-Авив) со счётом 83:71.
   «Маккаби» (Тель-Авив). Команда проигрывает всем спарринг партнёрам подготовительного периода. Особенно обидным стало поражение в игре с французской командой «Пари Баскет». «Маккаби» (Тель-Авив) уступал в счёте на протяжении всей игры. Матч закончился со счётом 107:96 в пользу «Пари Баскет».
   «Ха-Поэль» (Хайфа). В тренировочном матче команда уступила «Ха-Поэль» (Верхняя Галилея) со счётом 61:70.
   Балканская лига. В нынешнем сезоне в играх лиги вновь примет участие «Маккаби» (Хайфа). Из израильских команд в этом турнире также примет участие «Ха-Поэль» (Беэр-Шева/Димона). В играх лиги также примет участие киевский «Будiвельник». Домашние игры «Будiвельник» будет проводить в Риме.
   Дзюдо. На юниорском чемпионате мира в Праге израильтянин Ям Волчек завоевал бронзовую медаль (в весовой категории до 60 кг).
   Израильтянка Аделина Новицки завоевала серебряную медаль (в весовой категории до 63 кг), а Майя Коган – бронзовую (в весовой категории до 70 кг).
   Художественная гимнастика. На чемпионате мира в Софии израильтянки выиграли серебряную медаль в групповых упражнениях в многоборье, также завоевав право выступить на ближайшей олимпиаде.
   Шахматы. Решением FIDE командный чемпионат мира пройдёт в Иерусалиме с 19 по 26 ноября. Изначально проведение чемпионата планировалось на апрель, но позднее было перенесено из-за войны в Украине.
   Противостояние российской агрессии. Конгресс в Зальцбурге Международного союза биатлонистов продлил отстранение Беларуси и РФ от международных соревнований.