HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
В ожидании желанного окрика из Вашингтона

   Комментарий к информации офиса президента Ливана Мишеля Ауна.
   В официальном твиттере президента Ливана было опубликован отчёт о результатах недавней поездки в Нью-Йорк советника президента по международному сотрудничеству Элиаса Бу Сааба. Понятно, что главным вопросом этой поездки было заключение давно ожидаемого соглашения о демаркации морской границы между Израилем и Ливаном.
   Бывают строки, которые поневоле вызывают улыбку. Как всё-таки предсказуемы наши лидеры. Они, готовя очередную пакость, любят выйти, и, потупив глазки долу, развести ручками и сказать: ну что вы хотите, это же американцы на нас давят. Признаться, меня даже больше веселит, когда мои сограждане начинают при этом… критиковать американцев. Помню эти искренние возмущения в адрес президента США Джорджа Буша-младшего: почему он разрешил премьер-министру Израиля Ариэлю Шарону депортацию евреев из Северной Самарии и Сектора Газа? А что вы хотели? Чтобы президент США был большим сионистом, чем премьер-министр Израиля? Вот такой Шарон только запланировал депортацию, а Буш закатил истерику: не допущу! Вы в самом деле себе это так представляете? Буш только мог пожать руку Шарону подать: раз уж вы решились на такой серьёзный шаг, как истинный ваш союзник, могу только поддержать.
   Поэтому меня совсем не удивило сообщение о том, что спецпредставитель президента США на Ближнем Востоке Амос Хохштейн до конца нынешней недели представит письменные предложения американской стороны по урегулированию спора (?) с Израилем по морской границе и добыче природного газа.
   Премьер-министр Яир Лапид и так здорово накосячил, ляпнув с трибуны ООН, что в едином порыве все израильтяне поддерживают план «двух государств для двух народов». Все опросы показывают абсолютно обратную ситуацию. А уж о том, что израильтяне просто так, за здорово живёшь, готовы подарить кому-то собственные нефтегазовые месторождения – это уже и вовсе что-то из области ненаучной фантастики. Тем более что подобная демаркация невозможна, ни по каким международным правовым нормам. Вот и вновь наше руководство пытается использовать проверенный «передовой опыт».
   Интересный шаг в преддверии Судного Дня и чуть более чем за месяц до парламентских выборов. Если администрация Джо Байдена действительно опубликует подобные письменные (что важно) требования к израильтянам, нам представится шанс оценить эффективность этого «неожиданного» трюка Лапида.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 27.09.22 00:41 | Просмотров : 638

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Шулбата для Рафи Эйтана || 17.07.11 || Рецепты от знаменитых людей


    Уже неделю существует 193-е независимое государство мира – Южный Судан.

Страшная месть || 09.12.13 || Поэтическая страница


   По просьбе посетителей сайта, мы публикуем самую первую главу книги «Любителей канадских приколов», дающей представление обо всем произведении.

О таланте и гениальности || 08.01.11 || Тренинг сознания .


    Блажен, кого тешит затея
И манит огнями дорога
Талант - сочиняет, потея,
А гений ворует у Бога
(И.Губерман)

 
Фото пользователей
Зимний Негев 37
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC