Когда лучшие сборные сражаются на Чемпионате мира по футболу, нашу сборную приходиться создавать заново.
То, что команда находится лишь вначале пути, подтвердила игра со сборной Кипра. Израильтяне уступили со счётом 2:3. Проигрыш не самой сильной команде, да ещё и на своём поле, указывает, что у тренерского штаба сборной Израиля ещё много работы.
Из плохих новостей: зря затравили Омера Ацили. В этом матче национальной сборной не хватало именно такого игрока: способного начать атаку, сделать результативную передачу или самому забить мяч в ворота соперника. Из новостей хороших: есть перспективные игроки. Первый гол за национальную сборную забил Оскар Глух. Тай Берибо, выйдя вместо инертного Бибраса Натхо, забил ещё один мяч в ворота киприотов. Пока всё.
Также рано останавливаться на достигнутом в работе со сборными других возрастов. На это указывает поражение юношеской сборной со счётом 0:3 в матче с Хорватией в отборочном цикле Чемпионата Европы.
«Маккаби» (Хайфа). В клубе воспользовались паузой, чтобы внести корректив в контракты футболистов. С 35-летним форвардом Тьяронном Шери был подписан контракт ещё на два года. Это является редкостью в израильском футболе, тем более, если речь идёт о возрастном иностранном футболисте. Далее на очереди защитник Шон Гольдберг, вратарь Джош Коэн и капитан команды Нета Лави.
Баскетбол. Центральной игрой очередного тура было большое дерби Тель-Авива. «Маккаби» победил «Ха-Поэль» со счётом 95:90.
Евролига. «Маккаби» (Тель-Авив) обыграл «Олимпиакос» со счётом 90:84 и уступил «Црвена Звезда» 68:69.
Лига Чемпионов FIBA. «Ха-Поэль» (Холон) уступил в гостях турецкому «Галатасарай» со счётом 75:88.
Еврокубок FIBA. «Ха-Поэль» (Хайфа) обыграл австрийский «Суонс Гмунден» 77:70 и обеспечил себе участие в следующем этапе этого турнира.
«Ха-Поэль» (Верхняя Галилея) в гостях уступил немецкой «Брозе» (Бамберг) со счётом 78:95.
Ростислав Гольцман