HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
ЦЕРЕМОНИЯ «ХАЙ-ТЕКОВСКИЙ ОСКАР» В ГЕРЦЛИИ

   В Герцлии в присутствии многочисленных гостей состоялось событие года, которое для всех, кто связан с отраслью израильского хай-тека, равнозначно церемонии награждения премией «Оскар». Награды присуждались в пяти номинациях.
   В составе жюри – известные в мире хай-тека люди: бывший главный ученый страны Эли Офер, гендиректор министерства промышленности Шарон Кедми, гендиректор компании "Мленокс" Эли Вальдман, вице-президент концерна "Эльбит" Хаим Росо, председатель парламентского лобби "В поддержку хай-тека" депутат Кнессета Роберт Илатов и другие.
   Руководитель Общей службы безопасности Юваль Дискин тоже входит в жюри. Он считает, что в последние годы в его ведомстве произошла настоящая технологическая революция. Напомним, что 4 года назад ШАБАК сформировал специальное хай-тековское подразделение, в котором программисты, системные администраторы, инженеры-компьютерщики и электронщики разрабатывают высокотехнологичные средства обнаружения террористов и предотвращения терактов. Сотрудникам этого подразделения не приходится вступать в непосредственный контакт с противником. Им даже нет необходимости владеть иностранными языками – достаточно того, что они знают языки Java и Dot-Net.
   Лучшим управляющим компании хай-тек с объемом продаж более 50 миллионов долларов стал Габи Зелигсон, президент и гендиректор компании измерительных приборов "Нова". Судьи отметили, что именно Габи Зелигсон привел компанию, которая была создана 1993 году, к процветанию и к успеху на бирже NASDAQ.
   Лучшим управляющим в компании с продажами менее 50 млн. долларов был назван Зоар Левкович, генеральный директор компании "Abobee", занимающейся развитием технологий для телефонных компаний.
   Лучшей международной компанией хай-тека, работающей в Израиле, была признана компания "Марвел Исраэль", генеральный директор которой Алиаз Левиа объединил в единую структуру четыре израильские компании и управляет ею с 2000 года. Сегодня в компании "Марвел Исраэль" работает 1200 человек.
   В номинации "Прорыв года" награда присуждена компании "Глиль софтовер", директоры которой Инес Саид и Джимми Леви организовали специальный проект для арабского сектора в Нацерете.
   Лучшее капиталовложение года признано за венчурным фондом JVP, который возглавляет Арэль Маргалит. Именно он предопределил успех шведской компании "Клик" – сегодня она стоит 2 миллиарда долларов, а летом 2010 года стоила 770 миллионов долларов, то есть, стала дороже на 1 миллиард 230 миллионов долларов.
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 14.02.11 20:28 | Просмотров : 2229

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Кулебяка для Мюллера || 22.01.16 || Рецепты от знаменитых людей


    Звёздная роль, полученная вопреки всему.

Программы на Форекс для заработка || 24.05.13 || От партнеров

С помощью Форекс-программ можно стать валютным трейдером и получать наличные деньги не выходя из интернета.

О мелочах в нашей жизни || 25.08.13 || Тренинг сознания .


    Как много в нашей жизни мелочей,
    Что могут в миг создать или разрушить
    Не важно кто-ты. Чей или ничей…
    Ведь любят не тела, поверь, а души
    Как много в нашей жизни лишних слов,
    Что тяжелей ножа нас могут ранить
    В сердцах ли, вскользь ли ...не найдем следов...
   

 
Фото пользователей
Зимний Негев 69
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC