HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Закрыли кран

   Иран требует оплаты от Сирии и РФ.
   Субботняя новость о прибытии с аэропорт Дамаска самолёта главы МИД Ирана удивила дважды. Во-первых: как самолёт мог приземлиться в аэропорту, который, по заявлению властей Сирии, полностью уничтожен в результате налёта ВВС Израиля? Во-вторых, а к чему вдруг визит в Дамаск на таком уровне? А ларчик просто открывался.
   Конечно, никакого налёта ВВС Израиля на гражданский аэропорт не было. Израиль вообще не атакует гражданские объекты и инфраструктуры. Для ВВС Израиля на территории Сирии есть более интересные цели. Например, объекты по сбору и складированию иранских БПЛА, где «шахеды» ждут отправки на войну против Украины. Просто у сирийцев есть такая традиция: всё время у режима аятолл и других спонсоров террора клянчить деньги на что угодно, в том числе на восстановление объектов, якобы разрушенных ВВС Израиля. Так что здесь всё просто.
   Сложнее было дальше. Но и на вопрос о необходимости прибытия в Сирию высокопоставленного чиновника МИД Ирана тоже есть ответ. Надо было, чтобы все заявления режима аятолл были восприняты в Дамаске всерьёз. Тегеран заявил, что теперь нефть в Сирию будет поставляться только по реальной цене за баррель (по 70 долларов, что в два раза дороже, чем это было ранее, по льготной цене). Сразу такие деньги Асаду платить не придётся просто потому, что новых поставок не будет, пока не будут оплачены все предыдущие. И вообще, что пока все долги Сирии Ирану не будут погашены. Сирийцам это было как гром среди ясного неба.
   Также иранцы напомнили и своим «российским друзьям», что долг платежом красен. Пора бы РФ расплатиться за поставки оружия. Раз уж у РФ нет денег, то пусть российские товарищи наконец-то пришлют давно обещанные Су-35.
   Понятно, что подобные претензии у иранцев появились не на пустом месте. Режим аятолл раздражает, что создавая альтернативу Астанинскому формату, МИД РФ не позвал на переговоры в Москву представителей Ирана, зато радостно пригласил Сирию и Турцию. Вот и выдвинули иранцы претензии русским и сирийцам. Насколько этот ход во внешней политике Ирана был верен, мы узнаем в самое ближайшее время.
   
   Ростислав Гольцман
   
   На фото: Асад удивлён необходимости платить по векселям
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 16.01.23 00:47 | Просмотров : 213

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

У дяди Лёни плохого не бывает! || 19.03.10 || Рецепты от знаменитых людей

Я ИЗ ДЕСЯТКА РАННЕЕ ПРИГОТОВЛЯЕМЫХ ВИДОВ ФОРШМАКА ОСТАНОВИЛСЯ НА ТОМ, ЧТО ДАВАЛ ЯРМОЛЬНИК НА «СМАКЕ»! 3 СЕЛЕДКИ, 4 КРУТЫХ ЯЙЦА, 1-2 КИСЛЫХ ЯБЛОКА, 1 БОЛЬШАЯ ЛУКОВИЦА , И 200-250 ГРАММ СЛИВОЧНОГО МАСЛА. ВСЕ (КРОМЕ МАСЛА) ЧИСТИМ, РЕЖЕМ И СБИВАЕМ В БЛЕНДЕРЕ! ОХАЖДАЕМ И НА СТОЛ! ПЕРВЕЙШАЯ ЗАКУСКА!

Карпаччо для поклонников Верки Сердючки || 24.06.10 || Рецепты от знаменитых людей

Прошли годы, Верка Сердючка (он же Андрей Данилко) успела выступить на Евровидении, добиться, чтобы на неё обиделась Россия, потом добилась прощения России...

Баба для польского короля || 19.04.13 || Рецепты от знаменитых людей


    Создание одного из самых известных десертов связано с именем короля Польши Станислава Лещинского.

 
Фото пользователей
Негев 01
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC