HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Ход Катара

   Сегодня ожидается прибытие в Сектор Газа спецпредставителя короля Катара Мухаммада аль Амади.
   Обычно прибытие представителя Катара ассоциируется с передачей новой партии наличных на поддержку местных инфраструктур и непосредственной передаче жителям. На этот раз ситуация выглядит несколько иначе.
   Подарки короля Катара давно стали традицией. Кто-то из жителей копил полученные доллары, чтобы дать взятку египетскому пограничнику, перебраться на Синай, а оттуда – в Европу, а если повезёт то и в Америку. Кто-то, считая, что раз он в родной Газе никому не нужен, то ещё куда-то ехать смысла не имеет, полученное проживал.
   Сценарий вроде бы известный, но на этот раз ожидается нечто новое. Режим ХАМАС объявил о начале нового этапа противостояния с Израилем. В этом на настоящий момент абсолютно не заинтересован Катар. Страны Персидского залива готовятся к новой войне с режимом аятолл. При этом все понимают: без поддержки израильтян им Иран не одолеть. Это, в свою очередь, диктует необходимость спокойствия в отношениях между израильскими евреями и палестинскими арабами. То есть призывы ХАМАС и ПА к новой войне с Израилем странам Персидского залива сейчас не нужны.
   Вот эту мысль и постарается до лидеров ХАМАС в Газе донести аль Амади. При этом у него есть серьёзный аргумент: те самые мешки с наличными. Станет ли это аргумент решающим, мы скоро узнаем.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 27.02.23 22:14 | Просмотров : 438

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Teddy Bear || 20.03.10 || Рецепты от знаменитых людей

В 1902 году президент США Теодор Рузвельт пощадил на охоте американского чёрного медведя, загнанного охотничьей командой с собаками, полузабитого и привязанного к дереву (иве). Рузвельта пригласили отстрелить добычу. Он отказался сделать это сам, мотивируя тем, что это "неспортивно", но распорядился медведя пристрелить, дабы прекратить его мучения. История попала в газетные карикатуры, но со временем была адаптирована по конъюнктурным соображениям, и медведь превратился в маленького симпатичного медвежонка (как в "Вашингтон пост" от 16 ноября 1902 г.). Детали истории со временем размылись, осталась главная - Тедди (прозвище Рузвельта) отказался стрелять в медвежонка. Одна из карикатур с уменьшенным до медвежонка масштабом попалась на глаза жене Морриса Мичтома, эмигранта из России (настоящее имя неизвестно), владельца магазина игрушек. Она и сшила первого медвежонка, похожего на медведя из карикатуры. Он был выставлен в витрине магазина и назван «Медвежонок Тедди», в честь президента Рузвельта. Вскоре Рузвельт дал согласие на использование своего имени. Новая игрушка вызвала у покупателей небывалый интерес. Мичтом основал компанию Ideal Toy Company, занимавшуюся выпуском игрушечных медвежат. И хотя успех медвежат был колоссальным, Мичтому он не принес богатства. Он допустил серьёзную ошибку — не запатентовал новую игрушку и её название. Вскоре появилось множество компаний, выпускающих похожих медвежат и пользующихся его изобретением.(Подробнее см. в Википедия)

ООО ЦифраБум открывает представительство во Владивостоке || 18.02.00 || От партнеров

Популярный интернет-магазин «ЦифраБум»

Приобрести отличный текстиль в Екатеринбурге, рулонные шторы на окна, жалюзи по выгодным ценам в Тюмени, Челябинске, Сургуте, Перми || 26.03.10 || Товары,услуги

Современный домашний текстиль оптом

 
Фото пользователей
Мошава германит 061
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC