HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
На пути к единству?

   Продолжаются консультации между представителями штабов Ганца и Нетаньяху.
   На фоне обостряющегося противостояния, инициатива переговоров стала своего рода сюрпризом. Лидер оппозиции Лапид пока молчит, ведь всё это напоминает ситуацию трёхлетней давности. Тогда Лапид в прямом эфире рапортовал о создании коалиции перемен, а телеведущий ему сказал, что сейчас Ганц подписывает бумаги с Нетаньяху.
   Договорятся ли теперь два Биньямина? Возможно всё, но есть отличия. В прошлом ситуация была иной. Хотя бы потому, что Бецалель Смотрич был не ведущим, а периферийным политиком, а Итамар Бен-Гвир и вовсе был за пределами Кнессета, стяжав репутацию радикала. Сейчас Смотрич и Бен-Гвир – мейнстрим, и занимают ключевые посты в правительстве. На этом фоне даже то, что пост министра обороны уже занимает Йоав Галант, не представляется серьёзной проблемой. Нетаньяху пообещал решить «проблему Галанта» и наверняка это сделает.
   В лагере Ганца тоже не всё просто. Перед выборами к нему примкнул Гидон Саар. Саар всегда повторял, что готов к любым компромиссам, кроме одного: быть в правительстве Нетаньяху. Не знаю, обладает ли Саар в партии Ганца правом вето, но, что называется, «испортить причёску» способен. Это тоже следует учитывать.
   С другой стороны для партии не идеологической, а лидерской, нахождение в оппозиции – серьёзное испытание. Уж на что была сильна Кадима, но и она не выдержала таких трудностей, и попросту исчезла.
   Так что сейчас, откликнувшись на призыв президента Ицхака Герцога, под вполне благовидным поводом партия Ганца может присоединиться к правительству.
   
   Ростислав Гольцман
   
   На фото: Гидон Саар. Торпедирует присоединение партии Ганца к коалиции?
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 01.03.23 21:43 | Просмотров : 439

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Салат для Ноами Кэмпбелл || 08.08.10 || Рецепты от знаменитых людей

Супермодели Ноами Кэмпбелл пришлось давать показания в Гаагском трибунале. В Гааге рассматривается дело бывшего президента Либерии Чарльза Тэйлора. Тэйлор обвиняется в военных преступлениях и незаконных сделках с оружием, в качестве оплаты за которые использовались крупные алмазы. Кэмпбелл отвечала на вопросы суда по поводу крупного алмаза, якобы полученного ею в подарок от Тэйлора в 1997 году.

Где купить диплом? || 05.11.00 || Статьи от пользователей

Разумеeтся, выcшeе образование- мeчта очень многих людей.

Зелёный огонёк || 16.10.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Страна переживает тяжёлые дни.

 
Фото пользователей
Мини Израиль 4
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC