HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Мёртвое море оживает

   Уровень Мёртвого моря повышается. Это радует экологов, но удручает бизнесменов.
   Долгие годы израильские экологи били тревогу: Мёртвое море высыхает! Мы теряем уникальную экосистему! Последние засушливые годы вовсе привели к неутешительному выводу: Мёртвое море погибает. Однако природа вновь преподнесла сюрприз учёным, и уровень моря стал резко повышаться.
   Радость была недолгой. Под угрозой затопления оказались гостиницы на берегу Мёртвого моря. Между тем, хозяева гостиниц не проявили никакого интереса, давая понять, что не над ними, не под ними не каплет. Переносить гостиницы они не собираются. Государство не разделяет их беспечности и принимает всё новые и новые попытки убедить хозяев гостиниц в ошибочности их позиции.
   Уговоры не помогали, и государству пришлось перейти к политике грубого давления. Были заморожены счета гостиниц, на которых находится не много, не мало 30 миллионов шекелей.
   Давид Фаталь, хозяин гостиничной сети «Фаталь», назвал требование о переносе гостиниц неприемлемым, которое нанесёт непоправимый удар индустрии туризма. Он высказал идею о создании туристического лобби, которое будет требовать создание средств защиты от повышения уровня Мёртвого моря.
    Министр туризма Стас Мисежников пообещал вынести вопрос о переносе гостиниц на повестку дня заседания правительства. Последнее, чего бы хотелось нынешнему правительству, так это после грандиозного пожара нести ответственность ещё и за потоп.
   Ростислав Гольцман
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 23.02.11 06:44 | Просмотров : 2730

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Интернет-сайт lifeflowers.net: Именины - Имена, которые опубликованы в соответствии с православными святцами || 11.04.10 || Статьи от пользователей



Именины, или же по другому день ангела, числятся библейской традицией, но в любом случае - это имя религиозного небесного покровителя, какое было дано ребенку в день крещения.

Что, если сегодня Новый год, а вы не успели? || 30.12.22 || Рецепты от знаменитых людей

Что делать, если Новый год на пороге, а у вас совсем не было времени на подготовку праздничного стола? На самом деле оригинальные и изысканные блюда можно сделать очень быстро – в микроволновой печи. Известный французский шеф-повар Жак-Марсель Дюран делится несколькими рецептами блюд для микроволновки, которые не только выручат вас, но и смогут достойно украсить новогодний стол.

Споpтивные ставки cделют жизнь интересней || 30.03.10 || Рекламный трюк

Спортивные cтавки сделют жизнь интеpеcней

 
Фото пользователей
Зимний Негев 10
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC