Вне зависимости от электоральных соображений.
Хотя и они, безусловно, присутствуют. Опрос социологического института Kantar, проведенный по заказу телеканала Общественного вещания Кан 11 свидетельствует: 43% процента опрошенных уверены в необходимости проведения военной операции в Газе. При этом многие эксперты считают, что и пришло время для широкомасштабной АТО.
Ситуация в сфере безопасности приближается в критической точке. В таком случае, как считают эксперты, лучше вести свою операцию, чем идти вслед за событиями. Причём действие АТО должно быть также распространено и на территорию Иудеи и Самарии.
Как всегда, предстоит предметное обсуждение данного вопроса. На сегодняшнем заседании правительства будут заслушаны экспертные заключения военных, но решаться всё будет позднее, на заседании узкого военно-политического кабинета. По понятным причинам, принять такое решение будет непросто.
Ростислав Гольцман
|