HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Когда правдой может оказаться что угодно

   Так бывает, когда нет достоверной информации.
   Как в истории гибели в Италии то ли отставного, то ли действующего сотрудника израильской Службы внешней разведки Моссад в Италии. Трагедия на яхте во многом примечательна. Особенно тем, что жертвами этой трагедии, по заявлениям зарубежных СМИ, были сотрудники спецслужб Израиля и Италии.
   Когда уже за границей активно обсуждали эту историю, называя по имени израильского агента, израильские журналисты были скованы ограничениями военной цензуры. И вот прошло несколько дней и мы, вслед за иностранными коллегами, назовём погибшего по имени. Это 54-летний Эрез Шимони. Израильский новостной портал Ynet называет Шимони одним из ведущих специалистов в области национальной безопасности. Высокий уровень секретности. Даже его родственники не знали о сфере деятельности Шимони. Они были уверены, что он работает на административной должности в фирме индустрии высоких технологий и его работа связана с постоянными командировками по всему миру. По утверждению домочадцев, Шимони недавно завершил работу в этой фирме высоких технологий. Он хотел немного отдохнуть перед тем, как решить, что делать дальше. В Италию Шимони улетел, чтобы на яхте отметить день рождения одного из друзей.
   По факту, яхта перевернулась. В результате крушения, погиб Эрез Шимони, а также три гражданина Италии: 62-хлетний Клаудио Алонзо, 53-хлетний Тициан Брунби и 50-летняя Анна Божкова. Если Божкову все источники называют случайной жертвой (это жена капитана яхты), то остальные были целью совершённой диверсии. Ведь Шимони был израильским разведчиком, а Алонзо и Брунби были сотрудниками спецслужб Италии.
   Газета «La Repubblica» и вовсе заявила, что под видом празднования чьего-то дня рождения проходила встреча сотрудников разведок двух стран. Встреча была настолько секретной, что не смотря на штормовое предупреждение, яхта всё равно покинула причал. Как утверждают СМИ, на яхте находилось 24 человека, примерно половина из них – израильские разведчики, ещё половина – сотрудники спецслужб Италии. Речь идёт о целенаправленной диверсии, которая, возможно, была приурочена к годовщине ликвидации одного из генералов Корпуса Стражей Исламской революции. И «вишенка на торте» – якобы Моссад по этому поводу уже потребовал разъяснений от итальянцев.
   Есть и нейтральная версия, не связанная с акцией диверсантов. Это действительно была частная вечеринка, а причиной трагедии стала алчность капитана яхты. Максимально яхта рассчитана на 15 человек, а на борт поднялось 24. Проигнорировав штормовое предупреждение, яхта покинула причал. Из-за шторма, яхта перевернулась. Большинство пассажиров спаслось, вплавь добравшись до берега. Капитан, муж погибшей Божковой, утверждает, что не получал штормового предупреждения. Власти не верят его версии, поэтому на данный момент капитан яхты заключён под стражу.
   И это лишь часть из выдвигаемых версий. Что из них правда и что в данном случае является правдой – трудно сказать. Хотя бы потому, что в подобном случае правдой может оказаться что угодно.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 31.05.23 15:54 | Просмотров : 643

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

О воспитании детей || 09.09.14 || Тренинг сознания .


    Берегите своих детей
    Их за шалости не ругайте
    Зло своих неудачных дней
    Никогда на них не срывайте

Окрошка для Глухаря || 27.06.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Максим Аверин умеет и любит готовить.

Подбирая светильники led, требуется обратить внимание на их качество, а не на рыночную стоимость! || 03.04.10 || Строительство

Подбирая светильники led, требуется обратить внимание на их качество, а не на рыночную стоимость!

 
Фото пользователей
Бахайский храм 083
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC