HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Поставить точку в этом вопросе

   Потому что история с загрязнением реки Кишон не решится сама собой.
   Вновь интерес к этой теме с новой силой вспыхнул после появления на пляжах Хайфы песка странного чёрного цвета. Песок был взят из устья реки Кишон. Тревогу забил не кто-нибудь, а лично мэр Хайфы Эйнат Калиш-Ротем. Калиш-Ротем заявила, что, возможно, в этом песке содержится ртуть.
   Поставщик, Государственная корпорация по управлению портами ХАНИ, это отрицает, утверждая, что никакой ртути в песке и, соответственно, опасности жизни нет, и при этом обвиняет мэрию Хайфы в превышении полномочий и нанесении ущерба корпорации.
   Ситуация непростая. Особенно если вспомнить то, как продвигалось дело о заболевании военных аквалангистов, которых тренировали на реке Кишон. Об этой истории я неоднократно рассказывал, в частности, в статьях «Радиоактивный Кишон» и «Через 22 года правда восторжествовала». В таких условиях сам источник поставок песка – устье Кишона – поневоле вызывает вопросы.
   Конечно же, я никоим образом не собираюсь брать на себя роль арбитра в этом споре. Просто потому, что не специалист. Так давайте же предоставим слово специалистам. Такие есть, в том числе и в Хайфском университете. Самое простое в данном случае – это опубликовать доклад группы профессора Портнова. Этот доклад от нас скрывают целое десятилетие, что само по себе настораживает.
   Так что для начала необходимо опубликовать доклад Портнова. Если с тех пор проводились ещё какие-то комплексные исследования экологического состояния района Хайфы, стоит опубликовать и их. Так мы хотя бы узнаем, по какой земле ходим, каким воздухом дышим и какую воду пьём. И только после этого у нас появятся основания для оценки качества песка на пляже.
   
   Ростислав Гольцман
   
   На фото: мэр Хайфы Эйнат Калиш-Ротем
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 13.06.23 21:54 | Просмотров : 583

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Фламенко || 05.06.10 || Рецепты от знаменитых людей

Фламенко – прекрасный танец. По мнению испанцев, он может выразить целую гамму чуств: страсть и протест, любовь и ненависть... Великая танцовщица Майя Плисецкая своею любовью к этому танцу объясняла желание преподавать балет именно в Испании.

Косметический ремонт квартир или масштабная стройка - приходите к нам || 22.03.12 || Статьи от пользователей

Косметический ремонт квартир или масштабная стройка - приходите к нам.

Примерно десять лет назад в С-Пб был замечен быстрый рост объёма рынка монтажных, ремонтных и отделочных услуг. Это произошло из-за резкого развития сферы строительства.

Пожарные резервуары: главные технологические параметры и специфика проектирования резервуаров для пожарных служб || 05.04.10 || Рекламный трюк

Пожарные резервуары можно назвать самым важным оборудованием в деятельности спасательных служб. Без объемного водного запаса спасатели, вполне очевидно, не смогли бы исполнять свои задачи, возложенные на них народом.

 
Фото пользователей
Зимний Негев 50
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC