HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Дилемма ХАМАС

   Исламисты предпринимают новую попытку захватить власть в ПА.
   Недавние события в ПА показали шаткость власти Махмуда Аббаса. Даже «ветераны палестинской революции» легко предали своего вождя стремясь обрести благосклонность короля Саудовской Аравии. Зарплаты аппаратчикам ПА давно платят нерегулярно и не в полном объёме. В такой ситуации трудно рассчитывать на их лояльность.
   Со ссылкой на источник в администрации Аббаса, телеканал Корпорации Общественного вещания Кан-11 сообщил, что ХАМАС завербовал десятки сотрудников служб безопасности ПА. Причина банальная: деньги, а точнее нерегулярная и неполная (в лучшем случае, 80%) выплата денежного довольствия. Честно говоря, во что-то такое верится. Во время недавней попытки муниципальных властей выйти из подчинения режиму Рамаллы (подробнее об этом я рассказал в статьях «Махмуд Аббас против» и «Зачистка ПА продолжается») только спецслужбы, находящиеся в подчинении генерала Маджида Фараджа боролись с мятежниками. Остальные подчёркнуто придерживались нейтралитета. И охранка Фараджа с этим ничего поделать не могла. Бороться и с мятежниками и со своими же товарищами по оружию – задача непосильная.
   Возможность захвата власти в ПА – задача интересная, но интересная, в первую очередь, для самого ХАМАС. Их спонсоров в Тегеране это интересует гораздо меньше. Там до сих пор не простили правительство ХАМАС Ихье Синуара в Секторе Газа за то, что они не поддерживали последние провокации «Исламского джихада». Вот здесь и обнаружился главный конфликт интересов руководства ХАМАС за рубежом и в самом Секторе Газа. Зарубежное руководство готово прямо сейчас объявить войну израильтянам. Местное руководство осторожнее. Они понимают, что израильтяне отреагируют оперативно и точно. Ихье Синуар, например, не для того освобождался по «сделке Шалита», чтобы вместо израильской тюрьмы оказаться в гробу. А тут ещё опять кто-то вроде видел израильские БПЛА, пополняющие «банки целей».
   Насколько разнится понимание ситуации у местного и зарубежного руководства ХАМАС можно понять из следующей истории. В интервью телевидению Хизбаллы в Ливане заместитель главы политбюро ХАМАС Салах аль-Арури заявил, что его движение начнёт широкомасштабную войну с Израилем, если израильтяне начнут точечную ликвидацию террористов. Прежде всего, из этого можно сделать вывод о том, что понимание причинно-следственных связей не является сильной стороной руководителей террористических организаций. Особенно тех, кто предпочитает «страдать от оккупации» где-нибудь далеко от места событий в стенах пятизвёздочного отеля. У командиров на местах с пониманием причинно-следственных связей всё в порядке. Им ясно, что ликвидация террористов начнётся только в случае атак на Израиль. Просто так, по собственной инициативе, израильтяне стрелять не будут.
   Так что премьеру ХАМАС Синуару и другим командирам в Секторе Газа нужно решить: что лучше? Можно возобновить теракты против Израиля, чтобы Иран более щедро финансировал зарубежное руководство террористов. А можно, как и два прошедших года, не торопиться подставлять себя под огонь израильтян. Всё просто.
   
   Ростислав Гольцман
   
   На фото: Ихье Синуар
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 26.08.23 22:55 | Просмотров : 488

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

ОРУЖЕЙНАЯ ФИРМА TIKKA RIFLES || 28.11.00 || Товары,услуги

Старейшая в Финляндии фирма Tikka Rifles возникла в 1893 г.. быстро развивалась и уже с 1918 г. снабжала стрелковым оружием финскую армию. Но охотничьи карабины всегда были в производственной программе фирмы.

Хайфские рекорды || 28.03.10 || Спорт

“Маккаби” (Хайфа), после победы над “Маккаби” (Тель-Авив) со счётом 1:0 в прошлый понедельник, радует нас новыми рекордами. Как личными, так и командными. В первую очередь, наши поздравления тренеру команды Элише Леви. Победа над тель-авивцами стала 150 победой команд под его руководством в Высшей лиге.

Как правильно расположить груз при загрузке автомобиля. груз в казахстан || 28.03.10 || Подрубрика Профессионал

Как правильно расположить груз при загрузке автомобиля. груз в казахстан

 
Фото пользователей
Мошава германит 060
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC