HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Иран учёл опыт РФ

   В 20 км от границы с Израилем, при попустительстве миротворческого контингента ООН, на территории Ливана, иранцы создают базу ВВС.
   Интегральной частью этой базы станут места складирования и запуска БПЛА. Иранцы и раньше снабжала дронами-камикадзе Хизбаллу. Учитывая действия РФ в Украине, иранцы решили вновь использовать дроны-камикадзе.
   В отличие от агрессии 2006 года, для атак по израильской территории иранцы собираются использовать не только ракеты, но и БПЛА. Решится ли режим аятолл перебросить в Ливан и ракеты малой и средней дальности, обещанные им российскими властями, неизвестно. В любом случае, понятно, что новая агрессия станет очередным экзаменом для израильских сил ВВС, ПВО и ПРО.
   Одновременно на южном театре военных действий израильтян собираются атаковать ХАМАС и другие террористические группировки Сектора Газа. Они уже сейчас устраивают массовые провокации на границе с Сектором, то в виде «совместных учений» боевиков разных банд-формирований, то в виде «акций протеста молодёжи».
   На то, что ситуация является непростой, указывает и тот факт, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не может себе позволить надолго отлучаться из страны. Максимум, что он может себе позволить, так это прибыть в Нью-Йорк для выступления на Сессии Генеральной Ассамблеи ООН не 20 сентября, а немного ранее – 17 сентября. Это необходимо для подписания последнего пакета документов для установления безвизового режима между Израилем и США. При этом встречи с главами иностранных государств и правительств Нетаньяху будет проводить только в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН.
   Причём так будет проведена встреча не только с президентом Украины Владимиром Зеленским, но и с президентом США Джо Байденом. Понятно, что Байден этим не очень доволен. Всё-таки протокольные улыбки и рукопожатия лучше бы смотрелись в Овальном кабинете Белого Дома. Байдену необходимы дополнительные очки в глазах американцев, особенно когда в Конгрессе готовятся запустить процесс импичмента.
   Я не сомневаюсь, что Нетаньяху и сам бы предпочёл немного продлить свою поездку, заглянув в Вашингтон. Но учитывая тягу наших соседей к разного рода сомнительной символике, они могут приурочить новую агрессию к 50-летию Войны Судного Дня. Так что у Нетаньяху нет даже лишней минуты. Ему необходимо оперативно вернуться в Израиль.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 12.09.23 21:10 | Просмотров : 711

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Сборник видео уроки: Вязание видео, Онлайн уроки танцев || 27.08.10 || Статьи от пользователей



Если вести обучение в сети интернет, желательно получать информацию не одними словами, великолепно так же, когда все пояснения размещены в видеороликах.

Любопытен факт, что просмотрев одно занятие на видео, вы по любому захотите посмотреть еще, в клипах люди, которые действительно понимают урок и могут об этом толково рассказать.

Применение металлопроката из нержавеющей стали в секторе промышленности || 26.03.10 || Статьи от пользователей

Нержавеющий металлический прокат

Поговорим о самом главном - о детях || 15.05.10 || Тренинг сознания .

Дети... Это наше будущее, радость, мечты, то, что наполняет нашу жизнь смыслом. Какие они разные: веселые, подвижные, непоседливые, капризные, иногда вредные, но такие милые, родные, любимые.

 
Фото пользователей
Д Фельдман.Автовыставка 12
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC