HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Восточный рубеж

   Иордания стала перевалочным пунктом для иранской агентуры.
   Неприятно это признавать, но частично это произошло из-за ошибочных шагов израильского правительства. Об этом я говорил ещё два года назад в своей статье «Поощрение за создание иранского плацдарма на Иордане». Сейчас не время искать виноватых, важные сдержать продвижение инфильтрантов с противоположного берега.
   В рамках мирного договора между Израилем и Иорданией, граница между двумя странами была установлена по реке Иордан. К сожалению, после смерти короля Хусейна, эта граница перестала быть мирной. А уж после того как по меньшей мере при попустительстве короля Абдаллы II на территории Иордании открыто стали действовать иранские базы, ситуация значительно ухудшилась.
   Не хочу повторяться, ведь в этом году я уже немало об этом рассказывал. Достаточно вспомнить, например, статьи «Чем подрабатывают политики» и «Наплыв нелегальных иорданцев». Армии, погранвойскам и контрразведке ШАБАК становится всё сложнее сдерживать мощный поток иорданских инфильтрантов, а также контрабанду оружия, боеприпасов и взрывчатки.
   Но даже в этих условиях определённого рода сенсацией стало сообщение о том, что к решению проблемы границы с Иорданией решено привлечь службу внешней разведки Моссад. Распоряжение, прямо скажем, не рядовое. Мы уже давно привыкли к определённому распределению обязанностей. Внешняя и внутренняя контрразведка ШАБАК отвечает за безопасность на собственной территории, иногда комбинируя заботу о родине с действиями за рубежом. Военная разведка АМАН занята сбором информации на территории сопредельных государств. Моссад – «длинные руки Израиля», готовые решать важные вопросы в разных уголках планеты.
   Понятно, что Моссад не претендует на то, чтобы отнимать работу у контрразведки или военной разведки. Возможно, теперь врага решено настичь в его собственном доме. Причём, не обязательно в Иране. Там и так регулярно падают самолёты с иранскими генералами на борту, горят заводы по производству ракет и БПЛА, специалисты-ядерщики становятся жертвами ДТП.
   Место, естественно, не так важно. Важнее то, что и теперь в «длинные руки Израиля» вновь попадутся наши недоброжелатели. Или просто так сами исчезнут. Например, в результате несчастного случая.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 19.09.23 23:14 | Просмотров : 612

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Cпагетти от Харуки Мураками || 28.08.11 || Рецепты от знаменитых людей


   Великий писатель внёс свой вклад и в кулинарию.

Готовимся к ЛАГ ба-Омер || 16.05.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Приближается израильский праздник печёной картошки.

Сайт мам Ульяновска || 22.10.03 || От партнеров

Материнство - важнейший этап в жизни каждой женщины.В мире ничто не сравнится с радостью от долгожданного слова "мама".

 
Фото пользователей
Заповедник Тель-Дан 074
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC