HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Всё решает психопат

   Поэтому итоги переговоров об освобождении заложников будут известны в самый последний момент.
   Я очень хочу разделить оптимизм американцев и катарцев, заявивших, что для заключения договора об освобождении части заложников осталось уточнить считанные подробности. Очень хочется верить, что это действительно так.
   Главное, что нужно помнить: не нужно самих себя загонять в какие-то предварительные рамки. Следует оставлять себе полную свободу действий. И понимать, с кем мы имеем дело.
   Отказ от заключения сделки в последний момент – обычная тактика арабской стороны. Они всегда стремятся протоколировать ваши уступки, чтобы потом требовать «возобновления переговоров с точки, на которой они были прерваны». Так что не стоит торопиться с выводами и ждать, что нечто произойдёт прямо сейчас.
   Слишком много посредников: американцы, катарцы, сейчас ещё и египтяне сообщили, что хотят подключиться. Казалось бы, всё отлично. Возможно, но при ведении таких переговоров, чем меньше посредников – тем лучше. Идеально – напрямую, без посредников. Такой возможности при переговорах с террористами нет, поэтому лучше один посредник. Как были египтяне при переговорах об освобождении Гилада Шалита. Да и так можно было обойтись без посредников. Махмуду А-Захару давали гарантии неприкосновенности, но убийца, чьи руки по локоть в крови, предпочитал не рисковать.
   От лица ХАМАС в Катаре ведут не те люди, которые принимают решение. Всё, о чём они договорились, отправляется на утверждение главарю террористов Ихье Синуару. Понятно, что это тоже занимает время. Пока что-то будет передано в бункер Синуара, пока оттуда получат ответ, пока ответ дойдёт до Катара – всё это то самое драгоценное время. Но и это не самое сложное.
   Главная сложность: сам Ихье Синуар. Когда все говорят, что сделка в его интересах, ведь он получит то, чего давно просил: паузу в ведении военных действий и поставки гуманитарных грузов. Это так, но последнее, на что стоит надеяться, так это на логику в действиях главаря террористов. Синуар – клинический психопат. У него собственная извращённая логика, понять которую сложно, если вообще возможно.
   Так что ситуация многим сложнее, чем кажется со стороны. Продолжим ждать результатов.
   
   Ростислав Гольцман
   
   На фото: премьер ХАМАС Ихье Синуар
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 20.11.23 01:56 | Просмотров : 211

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Сколько стоит копирайтинг || 13.07.10 || Вебмастерам

В последнее время многие пользователи Интернета стремятся с его помощью заработать. И один из лидирующих запросов к поисковой системе по возможному заработку это – работа копирайтером.

Зачем армии шеф-повар? || 23.11.10 || Рецепты от знаменитых людей


    Таким вопросом задавались герои израильской комедии «Моя мама – генерал». Это говорит лишь о том, что эти кинематографисты сами в настоящей армии не служили. Хорошие повара там остро необходимы.

Проект Регистрация ООО: учредительные документы ооо - Банковские счета, аспекты, вопросы и ответы, новости, законы || 19.04.10 || Рекламный трюк



Прежде, чем принять решение создать свое ООО, лучше хорошо всё продумать. Наверное, для этого вы отыскиваете практичную справку в инете и расходуете большое количество времени и сил на поиски.

 
Фото пользователей
Мини Израиль 13
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2023All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC