HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Король передумал

   Король Иордании Абдалла II пошёл по стопам президента Египта А-Сиси.
   Несмотря на обещания, данные главе ЦРУ Уильяму Бёрнсу, король Иордании Абдалла II приказал двинуть войска к границе с Израилем. Только не подумайте, что карикатурный монарх собирается угрожать Израилю. Иорданские войска призваны никоим образом не допустить в Иорданию иорданских граждан, проживающих в Иудее и Самарии.
   Пресс-служба ЦАХАЛ очень мало рассказывает о действиях армии в Иудее и Самарии. Изредка прорвётся какая-то информация о том, как хорошо нас защищают пограничники в районе Тулькарма. Это понятно: нам хватает новостей с южного и северного фронтов. Между тем, действия армии на восточном фронте доказали, что администрация ПА в Рамалле не контролирует ситуацию на вверенной ей территории, а власти Иордании не дают вернуться на родину. Всё это в прямом смысле сказанных слов: администрация ПА импотентна, а в королевском Дворце в Аммане готовы жертвовать своими гражданами.
   Успехи израильской армии в Иудее и Самарии впечатляют. Помимо проведения операции в Тулькарме (об этом я рассказывал в статье «Восточный фронт стабилизирован»), армия провела высоко-профильные мероприятия в районах Бейт Лехема, Калькилии, Рамаллы, Хеврона и Шхема. Можно без преувеличения отметить, что в Иудее и Самарии израильской армии удалось перехватить тактическую инициативу.
   При этом жители Иудеи и Самарии понимают: случись что, за них вступиться некому. Палестинская полиция защищает только саму себя. Администрация ПА в Рамалле заперлась в «президентском дворце» в Рамалле. Оттуда ни Махмуд Аббас, ни Мухаммад Штайе и носа оттуда не кажут. В такой ситуации жителям ПА приходится спасаться бегством. По счастью, у большинства из них есть иорданское гражданство.
   Речь идёт о гражданах Иордании и их потомках. Иордания, изгоняя евреев из Иудеи и Самарии, активно заселяла туда своих граждан. После подписания мирного договора с Израилем, Иордания отказалась эвакуировать своих граждан из Иудеи и Самарии, потребовав создать для них Палестинскую автономию. Как видим, это не помогло. Граждане Иордании двинулись на родину.
   Поначалу репатриация шла спокойно. Король Иордании Абдалла II, как ранее обещал главе ЦРУ Уильяму Бёрнсу, дал приказ войскам не препятствовать приезду в королевство граждан Иордании. Но тут, после того, когда стало окончательно ясно, что происходит, количество репатриантов выросло в разы. Тогда от имени Абдалла II премьер-министр ПА Иордании Бишер Хасауне объявил о переброске правительственных войск на границу с Израилем. Цель – не допустить на родину граждан Иордании, проживавших до недавнего времени в Иудее и Самарии.
   Кстати, появились они там не самостоятельно, а были специально переселены в рамках преступной политики изменения демографического баланса на захваченных Иорданией территориях Иудеи и Самарии. Это уже само по себе является военным преступлением. Но лиха беда начало. Теперь власти Иордании совершают ещё одно преступление, не давая своим гражданам, жизни которых угрожают террористы, вернуться на родину.
   Особо удивляться здесь нечему. Мы всё-таки не глава ЦРУ, чтобы верить словам патологического лгуна Абдаллы II, который врёт, как дышит. ООН и другие организации должны прямо сейчас, не дожидаясь трагедии, потребовать от королевского дома в Аммане дать возможность гражданам Иордании беспрепятственно вернуться на родную землю. В данном случае фраза «промедление смерти подобно» – не преувеличение.
   
   Ростислав Гольцман
   
   карикатура: Яков Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 22.11.23 21:35 | Просмотров : 675

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Лечение алкогольной, никотиновой зависимости, игромании в Перми. || 23.07.00 || Товары,услуги

Лечение алкогольной зависимости, табакокурения, игромании в Перми

Размышления об эгоизме и альтруизме || 01.11.10 || Тренинг сознания .


    Эгоист - это человек, который все время думает о себе и совсем не думает обо мне (психологическая шутка)

Чайку, изволите? || 14.03.10 || Рецепты от знаменитых людей

Зелёный чай с джином
Жасминовый чай, 200 мл джина, 200 мл яблочного сока, 50 мл персикового шнапса, 2 лимона, 2 столовые ложки коричневого сахара, лёд. Заварить крепкий чай (450 мл).

 
Фото пользователей
Голанские высоты 4
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC