Кандидат в мэры города предложил оригинальный вариант борьбы с расплодившимися дикими кабанами.
Кандидат в мэры Хайфы Кирилл Каретник предложил отловить всех диких кабанов, а потом перевезти их в Сектор Газа. Чтобы никто не подумал, что это шутка, Каретник выступил в эфире 14-го телеканала.
Выступая, Каретник заявил: «Я бы предпочел, чтобы тысяча диких свиней плакала о своих детях, чем одна еврейская мать, которая похоронила своего сына на горе Герцля. Я обратился к мэру города Эйнат Калиш, и, к сожалению, она как всегда… Жизни свиней для нее важнее, чем солдат». Каретник также добавил, что его план «был положен на стол начальника Генштаба».
Возможно, в другое время план Каретника воспринимался бы иначе, с юмором. Но сегодня, если верить репликам в социальных сетях, многие воспринимают его план как непосредственное руководство к действию. В такое время живём.
Ростислав Гольцман
|