HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Галилея соединится с сетью железных дорог Израиля

    Вчера Национальная автодорожная компания (МААЦ) опубликовала тендер на создание железнодорожной ветки, соединяющей Акко и Кармиэль
    Первый тендер на создание железной дороги между Акко и Кармиэлем, опубликованный вчера, включает в себя подготовительные работы для прокладки железной дороги протяжённостью 6,5 км между Нааман и Ясиф. Речь идёт о двойной железнодорожной колее длиной 23 км. Стоимость проекта составляет около 2,8 миллиардов шекелей. Министр транспорта Исраэль Кац отметил, что на протяжении маршрута будут созданы 2 станции: одна в Ахихуд и вторая в Кармиэле. Тендер включает в себя создание двух мостов над реками Нааман и Хилазон.
    Гендиректор Национальной автодорожной компании (МААЦ) архитектор Шай Барас отметил, что в скором времени планируется публикация дополнительных тендеров на прокладку тоннелей и железнодорожных путей, а также на строительство железнодорожных станций в Кармиэле и Ахихуд. Барас также отметил, что железнодорожное соединение Акко –Кармиэль проектируются из расчета на скорость 160 км/ч, и его создание планируется завершить через 5 лет.
    Решение о продлении железнодорожной линии на север страны осуществляется в рамках проекта по электрификации железных дорог Израиля, что будет способствовать значительному снижению уровня шума и загрязнения атмосферы.
    Министр Кац подчеркнул, что намеревается в кротчайшие сроки завершить строительство железнодорожной линии на север страны. Министр также подчеркнул, что поезд Акко-Кармиэль является частью проекта "Нетивей Исраэль" (создание трасс и железных дорог, соединяющих весь Израиль – от Кирьят-Шмона и Нагарии на севере страны и до Машабэй Саде и Эйлата на юге, общей стоимостью 27,5 миллиардов шекелей).
    Сегодня также был опубликован второй тендер на обновление железной дороги Ха-Эмек (Поезд долины), соединяющей Хайфу и Бейт-Шеан. Речь идёт о железнодорожной ветке общей протяжённостью 7,5 км из 60 -ти. Это участок железной дороги с будущими станциями в Кфар-Барух Кфар-Иегошуа. Работы включают в себя подготовку маршрута, строительство сельскохозяйственных мостов и мост через реку Нахалаль.
    Министр транспорта Исраэль Кац отметил, что это хорошие новости для жителей Галилеи. «Скоростной поезд для жителей севера позволит в будущем продолжить прокладку железной дороги в Кирьят-Шмона и значительно сократить время проезда в центр страны», - подчеркнул Кац. Министр также отметил, что наряду со строительством железной дороги Акко-Кармиэль, Минтранс планирует продление железнодорожной ветки в Кирьят-Шмона, что позволит прямое и быстрое соединение с центром страны.
   
    18 марта 2011 Зина Ройтман,
   Советник министра транспорта,
    zinaidar@mot.gov.il 0506212855
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 18.03.11 12:50 | Просмотров : 2358

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Современные способы применения инструментальных сталей || 27.05.09 || Статьи от пользователей

5ХНМ круг, инструментальные стали, круг ХВГ, 12Х1МФ лист

Любимое блюдо Бриджит Джонс || 20.12.13 || Рецепты от знаменитых людей


    На самом деле, готовить индейку просто.

Истрия Родиона Агеева русского офицера ставшего евреем || 22.04.13 || Еврейские традиции



    В прошлый раз, уважаемые читатели, я рассказала вам о «субботнике» Аврааме Куракине и его потомках.

 
Фото пользователей
Нахаль Амуд 43
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC