HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Гутерриш: ООН сделала мир менее безопасным

   Генсека «самой авторитетной организации мира» внезапно посетило озарение.
   Антониу Гутерриш неожиданно поделился самым сокровенным знанием: Совбез ООН оказался неспособен обуздать агрессию РФ против Украины и агрессию ХАМАС против Израиля. «Возможно, тем самым Совбезу нанесен фатальный удар» – сказал Гутерриш, тут же предложив расформировать Совет Безопасности ООН.
   Антониу Гутерриш делился своими откровениями на заседании Совета ООН по правам человека. Взять хотя бы это: «Совет Безопасности часто оказывался парализованным, он не мог принять решение, когда речь шла о самых существенных вопросах, касающихся мира и безопасности». Или вот это: «С каждым днем мир становится всё менее безопасным. Он стремительно изменяется, и возникновение всё новых конфликтов увеличивает человеческие страдания. Однако, права человека – это константа». Казалось бы, мысли верные. Но, как известно, дьявол кроется в деталях.
   Невозможно бороться с болезнью, не объявив диагноз. Гутерриш отделывается общими фразами в то время, когда истина лежит на поверхности. Невозможно решить вопрос нападений на Украину и Израиль в то время, когда агрессор и спонсор международного терроризма – РФ – является постоянным членом Совбеза ООН. При этом отсутствие «диагноза» в словах Гутерриша не случайно.
   На самом деле, это ни что иное, чем попытка самому уйти от ответственности. Если бы это было искренне, то для начала самому генсеку и его сотрудникам надо было бы покаяться. Хотя бы за то, что сами через свои каналы финансировали террор. Самый яркий пример – UNRWA. Причём финансирование напрямую от ООН даже хуже финансирования Ирана и РФ. Во-первых, потому что пользуется дипломатической неприкосновенности, во-вторых – организация, объявившая своей целью сохранения мира во всём мире, делает всё для разжигания новых войн. Кстати, показательно, что свои «разоблачения» Гутерриш произнёс на заседании Совета ООН по правам человека, ещё одной загадочной организации, где такие светочи демократии как Иран и Куба поучают США и Израиль.
   Но даже само по себе признание лично Гутерриша бесполезности и даже вредности деятельности ООН симптоматично. Очевидно, что данную организацию пора просто распустить. Очевидно, что ООН реформированию не поддаётся.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 02.03.24 22:04 | Просмотров : 385

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Творожный торт || 30.05.14 || Рецепты от знаменитых людей


   К празднику Шавуот Виктория Мунтян придумала оригинальный рецепт творожного торта.

Памяти Рональда Рейгана || 22.03.12 || Рецепты от знаменитых людей


    Американский президент был и остаётся символом свободного мира.

приобрести паспорт гражданина Украины || 02.06.00 || Товары,услуги

Мы предлагаем вам весь перечень услуг, который позволит вам купить украинский паспорт в России, выполняя все работы за минимальный промежуток времени.

 
Фото пользователей
Зимний Негев 63
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC