HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Очередная топорная работа

    Рафиах вновь остался без шахида.
    Подросток, объявленный убитым, вернулся домой. Мухаммад аль-Фармауи эти дни провёл в египетской тюрьме. Вместе с группой беспризорников он незаконно перешёл границу. Так бесславно закончилась история очередной антиизраильской провокации. Несколько дней арабские и некоторые мировые СМИ сообщали холодящие душу истории о новых зверствах израильских оккупантов. Кровожадные израильские солдаты расстреливали в упор несчастных палестинцев. Но и этого им было мало. Эти звери в человеческом облике не дали машинам арабской «Скорой помощи» приблизится к смертельно раненому подростку. Его бездыханное тело бросили у забора безопасности – ещё одного символа «израильского апартеида».
    Затем начались истории о том, какие героические усилия прикладывает «правительство ХАМАС», чтобы вернуть труп несчастного подростка для достойного захоронения. Все объяснения израильской армии во внимание не принимались. Всё это было невозможно по одной простой причине: никто не вёл огня на поражение по бесчинствующей толпе. В районе бывшего аэропорта имени Ясера Арафата часто проводятся массовые провокации. Израильтяне не только воздерживаются от противостояния, но и ведут обязательную видеосъёмку событий. Желающие могут посмотреть запись, снабжённую таймером.
    В какой-то момент могло показаться, что нынешняя провокация будет иметь такие же последствия, как и другая выдумка десятилетней давности: «убийство палестинского ребёнка Мухаммада ад-Дура». Все мировые СМИ обошли кадры, как под ураганным огнём (по словам диктора) израильской военщины пытаются спастись отец с сыном. Ребёнок гибнет, а безутешный раненный в руку отец рыдает над трупом. Тогда никто не хотел слушать доводы, о том, что в этом месте вообще не велись боевые действия. Никто не верил своим глазам. Декорации были грубыми. «Постановщики» даже не удосужились убрать из кадра штатив камеры. Всё время слышались указания оператора. А «труп ребёнка» беспрерывно ворочался (неудобно на земле лежать, да и интересно посмотреть, как кино снимают). Дело закончилось иском во французский суд против телекомпании, распространившей эту фальшивку. Судьи, просмотрев запись, без труда убедились, что имеют дело с постановочными кадрами. Но оставался ещё один факт – ранение в руку у отца.
    Разъяснения по этому эпизоду дал израильский хирург, проводивший операцию на руке данного пациента. От операции и остался шрам. Операция, как было указано во всех медицинских документах, была проведена задолго до псевдодокументальной съёмки. Закончится ли когда - нибудь производство антиизраильских фальшивок? Конечно нет. Пока такой товар пользуется спросом недостатка в предложении не будет. Даже если это очевидный монтаж – это будут хвалить и награждать. Если построенный на этом псевдодокументальный фильм израильского артиста Мухаммада Бакри «Дженин, Дженин...» идёт на ура, то о чём говорить... Кто забыл - это иллюстрация к «израильским зверствам в Дженине». Фильм не отражает и капли истины. Кинематографисты указывают, что все «обличительные кадры» - лишь результат грубого монтажа. Как говорится, плохо сработанная ложь.
    Между тем Берлинский кинофестиваль готов вручить Бакри приз за «Правдивость в кино». Это уже не кино, а театр... абсурда. Причём, спектакль, топорно сработанный
 По материалам сайта: http://13fish13.ru/publ
   
   Ростислав Гольцман.
  
     
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 05.04.10 00:43 | Просмотров : 3608

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

За чечевичную похлёбку || 06.12.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Всем привет. После длительного перерыва продолжаем наш разговор об ивритских пословицах и поговорках, источником которых является Тора.

Автоматика Danfoss для систем теплоснабжения. Балансировочные и соленоидные клапаны || 28.09.10 || Рекламный трюк

предприятием Danfoss предлагается набор приборов для автоматизации отопительных систем. На их основе проводится разработка современных комплексов ГВС, отопления и кондиционирования , отвечающих самым последним стандартам по экономичности, экологичности и надежности .

Тот ещё крендель! || 08.06.12 || Рецепты от знаменитых людей


    Израильский драматург Моти Лернер разжигает новый скандал вокруг своего имени.

 
Фото пользователей
Хайфский зоопарк 050
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC