HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Искренняя обида Аббаса

   Чем продиктована реакция главы ПА.
   Новостные ленты запестрели заголовками типа «ПА обвиняет ХАМАС». Тут даже наши мифотворцы, пардон, миротворцы, воспрянули духом: любуйтесь, у нас есть союзник в борьбе с террором. Увы, подобное «искусство заголовка» лишь вводит в заблуждение, а ПА и не собирается воевать с ХАМАС.
   Откуда взялись подобные сообщения? Недавно в столице Бахрейна Манаме началась очередная сессия Лиги арабских государств (ЛАГ). Речь главы ПА Махмуда Аббаса на этой сессии действительно изобиловала обидами на ХАМАС. В чём же была суть этих обид? В том, что ХАМАС, сорвав договор о единых действиях в ПА, сорвал и планы одновременной синхронной агрессии против Израиля, как из Сектора Газа, так и с территории ПА.
   Во-первых, из-за того, что ХАМАС напал самостоятельно, не сообщив ничего заранее администрации Рамаллы, по словам Аббаса, ввод израильских войск на территорию ПА получил легитимность. Поэтому ЦАХАЛ приступил к зачистке подразделений, уже выведенных на исходные позиции для атаки на Израиль. Тяжёлые бои идут на всех подконтрольных ПА территориях: как в Иудее, так и в Самарии. То, что недавно уклончиво называли «палестинской полицией», теперь открыто имеют исконным названием: «Армия освобождения Палестины». Да с условием того, что в некоторых районах удалось нанести упреждающий удар, ситуация всё ещё сложная. Например, для прорыва обороны в Дженине приходится применять боевую авиацию ЦАХАЛ. Фактически, в боях в Иудее и Самарии задействовано больше израильских армейских подразделений, чем в Секторе Газа.
   Во-вторых, из-за агрессии ХАМАС иностранные спонсоры временно прекратили очередные финансовые вливания. Причём, ладно там США или Великобритания, так ведь и Израиль! Что делать с происками сионистов? Коррупционные схемы просто так простаивать не могут, они нуждаются в подпитке! Поэтому, прямо с трибуны сессии ЛАГ, Аббас призвал арабские страны оказать ПА срочную финансовую поддержку.
   Так что нет причин для того, чтобы считать ПА нашим союзником в борьбе с ХАМАС. ПА остаётся союзником ХАМАС, и никак иначе.
   
   Ростислав Гольцман
   
   на фото: глава ПА Махмуд Аббас
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 18.05.24 22:10 | Просмотров : 654

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Особенности использования шевронных лент || 13.01.00 || На экономические темы

Прочитав данную статью, вы сможете узнать о нюансах использования шевронных лент.

О советах и советчиках || 29.01.12 || Тренинг сознания .


    Приходилось ли вам обращаться за советом? Или давать советы другим? Ведь из этого состоит вся наша жизнь: мы даем или выслушиваем советы или рекомендации, ценные указания, приказы и т.д.

Скачать первоклассные програмки, рисунки, игрушки и киноленты || 08.07.10 || Рекламный трюк

Всемирная сеть сейчас – очевидно не только площадка, где возможно поболтать, отыскать нужную информацию или прочитать интересующие вас новости. Очень часто мы пользуемся глобальной сетью для подбора софта, драйверов и кодеков, загружаем видео или просто шаримся. Выбор в пользу того или иного портала формируется под воздействием некоторых предпочтений, популярности сайта и уровня его загруженности рекламой.

 
Фото пользователей
Зимний Негев 9
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC