HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Лапид решил распустить Кнессет

   Голосование по законопроекту о роспуске Кнессета, выдвинутого партией Еш Атид, состоится сегодня.
   Шаг несколько неожиданный, особенно после обещания главы этой партии и лидера оппозиции Яира Лапида оказать поддержку Биньямину Нетаньяху в случае, если из-за новой сделки с ХАМАС коалицию покинут религиозные сионисты и «Еврейская Мощь».
   Конечно, Нетаньяху знает цену Лапиду. Когда Еш Атид впервые прошла в Кнессет, ради коалиции без религиозных партий Нетаньяху предоставил Лапиду пост министра финансов. Лапид же сразу стал готовить с религиозными партиями развал коалиции, чтобы самому стать премьер-министром. Понятно, что Нетаньяху уволил Лапида с поста главы Минфина и исключил из коалиции Еш Атид. После этого больше Лапид не был министром у Нетаньяху.
   Может быть, чтобы больше не ждать какого-то подвоха, а может, просто убедившись, что понимание причинно-следственных связей не является сильной стороной Лапида. Кстати, его обоснование нынешней необходимости в роспуске Кнессета ещё раз указывает на эту отличительную черту лидера Еш Атид.
   Представляя партийной фракции в Кнессете данный законопроект, Лапид неожиданно заговорил о недопустимости подстрекательства: «Подстрекать нельзя, насилие никогда не может быть ответом. Люди, призывающие причинить вред премьер-министру Нетаньяху, должны стать объектами расследования и привлечены к ответственности. Эти люди угрожают израильской демократии и наносят огромный ущерб самым справедливым протестам в истории страны. В Израиле нет места насилию». После чего Лапид сделал уж очень «необходимое дополнение»: «И всё же: Нетаньяху не жертва, он плакса и трус». Ещё один пример железной логики.
   Так что, если Нетаньяху действительно нуждается в поддержке для утверждения новой сделки с ХАМАС, то последний, на кого ему стоит рассчитывать, то это на Лапид и его Еш Атид. А лучше вообще не рассчитывать.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 16.07.24 22:29 | Просмотров : 779

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Гренки Дровосека || 15.05.15 || Рецепты от знаменитых людей


    На нашем сайте периодически публикуются отрывки из пародийной книги «Я из лесу вышел».

Лечение зубов в Китае || 23.05.00 || Рекламный трюк

Сегодня многие туристы едут в Китай не только для того, чтобы отдохнуть

Поиск брокера || 27.04.12 || Фондовый рынок


    О возможностях на финансовых рынках я узнал от моего родственника , которому в общем то и по сей день очень доверяю. В числе первых советов я услышал от него ,что начинать трейдинг с демо счета или симулятора - это абсолютно бесплодное занятие, и имеет отношение к настоящему трейдингу не более, чем игра в покер .

 
Фото пользователей
Зимний Негев 68
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC