Кубок прошлого футбольного сезона заслуженно выиграл чемпион Израиля «Маккаби» (Тель-Авив).
В игре обладателем кубка страны «Маккаби» (Петах-Тиква) первый гол на 14-й минуте забил легенда «Маккаби» (Тель-Авив) Эран Захави. Окончательный счёт на 4-й добавленной минуте красивым ударом установил Матан Хозез. Заслуженная победа со счётом 2:0.
Баскетбол. В Польше проходит молодёжный чемпионат Европы (U-20). Сборная Израиля попала в группу В с командами Германии, Италии и Чехии. В первой игре израильтяне обыграли сборную Чехии 82:74.
На молодёжном чемпионате Европы (U-20) среди женских команд в Литве израильтянки в последней игре разгромили команду хозяек площадки со счётом 73:55. Лучшей в этой игре была Мика Битан (19 очков). Сборная Израиля заняла 9-е место и сохранила место в высшем дивизионе. Во второй дивизион отправились команды Венгрии, Сербии и Финляндии.
Художественная гимнастика. На соревнованиях Кубка Вызова в Румынии израильские спортсменки показали хорошие результаты. В индивидуальном зачёте Дарья Атаманова стала чемпионкой в упражнениях с обручем и выиграла бронзовые медали в многоборье и упражнениях с булавами. В командных соревнованиях израильтянки стали чемпионками в упражнении «Пять мячей» и заняли третье место в многоборье.
Спорттовары. Лицом своей ретро-коллекции, посвящённой Олимпиаде 1972 года в Мюнхене, на которой арабские террористы убили 11 израильских спортсменов, фирма Adidas выбрала Беллу Хадид, известную своими антиизраильскими выступлениями и поддержкой так называемых «палестинцев», за что многие её обвиняют в антисемитизме. Под давлением общественности руководство Adidas решило «пересмотреть» тактику проведения кампании, отказавшись от услуг Беллы Хадид. Видимо, можно прорекламировать модель кроссовок, в которых советские баскетболисты обыграли сборную США, не прибегая к помощи модели, «с историей распространения антисемитизма и призывающей к насилию».
Ростислав Гольцман
|