HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Бунт в ХАМАС?

   Если верить многочисленным публикациям, то политбюро ХАМАС попросту ополчилось против своего нового председателя Ихье Синуара.
   После того как СМИ Турции и РФ распространили заявление Синуара о том, что он заинтересован в заключении договора о прекращении огня между ХАМАС и Израилем, член политбюро ХАМАС Камаль Абу Аун заявил, что никаких договоров не будет.
   В такой момент можно поверить, что конкурент Синуара в борьбе за лидерство в ХАМАС Халед Машаль действительно не является креатурой Ирана. Это подтверждают не только слова, но и действия людей Машаля. Напомню, что как сообщал Reuters, иранцы требуют заключения сделки как условие отсрочки их «удара возмездия» по Израилю. Видимо в ответ на это, как сообщает выходящая в Кувейте газета «Аль Джарида», на собрании 11 августа в Тегеране иранских прокси, представитель ХАМАС подверг иранцев критике именно за то, что они до сих пор не нанесли ракетный удар по Израилю в качестве мести за ликвидацию Исмаила Хания. Представитель иранской разведки попытался урезонить делегата от ХАМАС словами, что режим аятолл сам решит как отомстить израильтянам. Возможно, спецслужбы совершат покушение на кого-то из представителей Израиля. Тогда представитель ХАМАС заявил, что адекватным ответом в таком случае может быть только покушение на Нетаньяху. После этого член политбюро (и человек Машаля) Абу Аун заявил, что делегация ХАМАС не поедет на переговоры с израильтянами ни в Каир, ни в Доху. ХАМАС ещё раз подчеркнул, что не заинтересован ни в каком перемирии или режиме прекращения огня.
   На самом деле, никаких неожиданностей здесь нет. Синуар, передвигающийся между бункерами и уже ощущающий дыхание преследователей, заинтересован в прекращении огня. К судьбам заложников он равнодушен, но сам жить хочет. В то же время Машаль, курсирующий между Катаром и Турцией, заинтересован в том, чтобы финансирование продолжало свободно поступать в его карманы. Деньги дают только для продолжения войны. Поэтому Машаль не допустит никакого прекращения огня. Мнение Синуара, как вы догадались, никого не интересует. Пока глава политбюро ХАМАС бегает по катакомбам, всем заправляет «коллективное руководство», а проще говоря: штаб Машаля.
   Поэтому доброхоты в Израиле и за рубежом, которые требуют от израильского правительства немедленно заключить сделку по освобождению заложников, должны понимать, что в данном случае их требования обращены по неверному адресу.
   
   Ростислав Гольцман
   
   На фото: Халед Машаль, истинный главарь ХАМАС
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 14.08.24 22:25 | Просмотров : 822

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Практичная картонная посуда. || 28.11.03 || Товары,услуги

Сегодня производственная организация "АРТЛЕНД", которая уже на протяжении длительного времени трудится в категории выпуска и поставки бумажной посуды. За время своей работы организация приобрела хорошую репутацию и имеет огромное количество константных партнеров, среди которых есть и всем знакомые производители продуктовых товаров.

Использование труб ПНД в отопительных системаx || 26.07.03 || Строительство

Использование труб ПНД в отопительных системаx

Золотая пена для премьер-министра || 11.08.12 || Рецепты от знаменитых людей


    Здоровая реакция на повышение цен.

 
Фото пользователей
Кейсария 22
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC