HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Аббас просит израильской охраны

   После громогласных высказываний главы ПА Махмуда Аббаса о том, что он посетит Сектор Газа, даже если это будет ему стоить жизни, выяснился пикантный нюанс.
   Обозреватель CNN Барак Равид, со ссылкой на официальные источники, опубликовал любопытную информацию. Оказалось, что Аббас с просьбой об организации этой поездки обратился к… израильскому правительству. Никому другому он не доверяет себя охранять.
   Вот так. И это после того, как Аббас просил Путина посочувствовать страданиями «палестинского народа». И потом, когда Аббас закатил форменную истерику, выступая с трибуны турецкого парламента. В какой-то момент уже казалось, что у Аббаса изо рта пена пойдёт. Именно в Турции глава ПА и произнёс те самые слова: «Я решил поехать в Газу с другими братьями из палестинского руководства. Я сделаю это. Даже если это будет стоить мне жизни». Как видим, что-то Аббасу помешало. Интересно, что? Для прибытия в Сектор Газа Аббасу помощь израильтян не нужна. Он может прибыть туда через Египет.
   Тут даже не понадобится пробираться через тоннели. Главу ПА официально впустят через КПП Рафах. Кстати, Аббас и так эту территорию считает своей, о чём также заявил в турецком парламенте: «Газа принадлежит нам целиком. Мы не приемлем никакого решения конфликта, которое разделило бы наши территории. Без Газы не может быть палестинского государства». Последнюю фразу израильскому руководству стоит хорошо запомнить, но сейчас не будем отвлекаться. Тем более что Аббас откровенно боится ехать «на свою территорию» без израильской охраны. И вопрос о предоставлении главе ПА охраны, как утверждает Равид, будет решать лично Биньямин Нетаньяху.
   Вот такая интересная история. После этого хочется спросить Аббаса и его приспешников: так как же вы собираетесь править Газой, если вы туда без израильской армии носу не кажете? И тогда не требуйте от кого-то признать, что хоть на какой-то части «своих» земель способны править. И не требуйте, чтобы другие государства налаживали с вами дипломатические отношения. Хотя, объявив о признании «Палестины» нельзя праздновать труса.
   Иначе невозможно охарактеризовать действия норвежских дипломатов. Я рассказывал о том, что МИД лишил дипломатического статуса в Израиле сотрудников посольства Норвегии, объявленных посольской группой в государстве Палестина. Как видим, всё в рамках закона. Эти люди должны были вручить верительные грамоты по месту своей работы. На территории Израиля в качестве дипломатов им делать нечего. Всё правильно.
   И представляете, что устроили эти дипломатические представители Норвегии в «государстве Палестина»? Закрыли своё посольство в Рамалле! Спрашивается: почему? Потому что жить эти люди предпочитали в Тель-Авиве, а в Рамаллу наведывались лишь поскольку постольку. Вот и скажите теперь: это действительно достойные представители своей страны? Разве ради этого Норвегия признавала «государство Палестина» и присоединилась к иску в Гааге?
   Вы только послушайте их объяснения: они боятся находиться на территории «свободного и демократического государства Палестина», предпочитая быть под защитой «израильских оккупантов». Дорогие норвежские друзья, где логика? Не стесняйтесь, ответьте.
   Справедливости ради, надо отметить, что и норвежцы в этом не одиноки. Можно вспомнить хотя бы Ноама Хомского, который несколько лет назад на весь мир кричал о том, как израильтяне не дали ему выступить с лекцией в Рамалле. Тут оставалось только руками развести. Да можете ехать, мистер Хомский, хоть в Рамаллу, хоть в Дженин, хоть прямо в Газу. Кто вам мешает? Всё оказалось проще. За свои антиизраильские выступления Хомскому запретили въезд в Израиль. Так ведь в Израиль, а не в ПА. Но нет. Этот борец с сионистами собирался проживать в гостинице в Тель-Авиве, а в Рамаллу съездить лишь на несколько часов, чтобы на радость местной публики лить грязь на Израиль. Причём какие-то другие варианты прибытия в Рамаллу, например, через Иорданию, Хомского не устраивали. Подавай ему отель в Тель-Авиве и точка. Вот такой он, борец с сионистами. Лучше им быть в Тель-Авиве, а не в Рамалле. Хотя до этого Хомский спокойно летал в Тегеран.
   О подобных кадрах я уже рассказывал, например, в статьях «Почему нет рая для антисемитов?» и «Антисемитские послания израильтянам», но всё же, согласитесь, есть разница между частными лицами и официальными представителями своего государства (в кавычках или без оных), а уж тем более «президентом государства Палестина». Так и быть, помогу им, чтобы знали, с кого брать пример: с Дмитрия Анатольевича Медведева.
   Ещё в свою недолгую бытность президентом РФ, Медведев готовился отправиться в турне по маршруту Израиль – ПА – Иордания. Да вот незадача: МИД Израиля забастовал. И не стало возможности организовать визит президента РФ в Израиль. Пришлось отменять.
   Сразу оговорюсь: здесь не было какой-то задачи не пустить в Израиль Медведева. Просто в Израиле это нормально: всё время кто-то бастует, отстаивая свои права. Помню, как-то забастовка в МИД случилась перед какой-то срочной поездкой премьер-министра Израиля за рубеж. Поэтому, из-за срочности, организацией этого визита занялся не МИД Израиля, служба внешней контрразведки ШАБАК. Поэтому вернёмся к истории с президентом РФ.
   Вы что думаете, из-за отмены визита в Израиль, Медведев отменил поездку в ПА? Не на такого напали! Приехав в Иорданию, президент РФ на автомобиле, миновав по мосту Алленби реку Иордан, прибыл в Рамаллу, где провёл встречу с руководством ПА. Потом так же, на автомобиле, Медведев вернулся в Иордании, откуда спецбортом вернулся в Москву.
   Вот так, господа норвежцы и лично «президент государства Палестина» Махмуд Аббас. Антисемитизм – это ещё не самое главное в антиизраильской деятельности. Надо уметь не только на кого-то грязь лить, но и свою страну при этом не позорить (хотя в некоторых случаях – уже поздно, но речь сейчас не об этом). Поучились бы хотя бы у того же Медведева. Тем более что у него сейчас есть много свободного времени.
   
   Ростислав Гольцман
   
   На фото: Дмитрий Медведев
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 19.08.24 22:32 | Просмотров : 919

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Сенсация? Вряд ли || 28.03.10 || Спорт


В играх 1/8 финала Кубка Израиля по футболу потерпели поражения два ведущих клуба : “Маккаби” (Хайфа) и “Маккаби” ( Тель Авив). Команда Хайфы пропустила решающий мяч в дополнительное время, тель-авивцы устустили в серии пенальти.

Еще раз о любви || 14.02.11 || Тренинг сознания .


   Когда мы влюблены - тогда живем, стремимся обладать и прикоснуться. Желаем страстно говорить о нем, а встретив - сладко содрогнуться. О.Таевская

ДИСКИНЕЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ, КОЛИТ, ЖЕЛЧНОКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ || 11.10.03 || Наука

При дискинезии желчевыводящих путей рекомендуется:

ежедневно сьедать по 1 зубчику чеснока;

 
Фото пользователей
Негев 06
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC