HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Суд должен решить

   Окружной суд Хайфы ещё вчера должен был принять решение об изменении меры пресечения четырём фигурантам дела об обстреле виллы премьер-министра.
   Среди подозреваемых: активисты движения отказа от резервистской службы «Братья по оружию» Итай Яффе, Амир Саде, их лидер бригадный генерал запаса Офер Дорон и сын генерала Галь Дорон.
   2 декабря в суд было подано обвинение против четверых указанных выше лиц в попытке обстрела морскими сигнальными ракетами виллы премьер-министра Биньямина Нетаньяху в Кейсарии, с целью вызвать пожар и нанести ущерб дому, его обитателям и охране. Также Оферу Дорону и его сыну Галю Дорону выдвинуто обвинение в попытке запутать следствие. Также вызывает вопросы нахождение ракет из армейского арсенала лично у Офера Дорона.
   Адвокаты задержанных пытаются убедить суд, что дело их подзащитных непропорционально раздуто. При этом они и сами вынуждены признать, что их попытки представить деяния обвиняемых как баловство с пиротехникой разбиваются о видеозаписи, которые делали сами деятели данной четвёрки. План проведения акции был подробно разработан, место запуска ракет было подобрано с особой тщательностью, запуск ракеты проводился по всем правилам военной баллистики, а уж план отхода и предусмотренная возможность скрыться с места преступления в домах своих сторонников, проживающих в Кейсарии, сам по себе снимает все вопросы о возможной «спонтанности» содеянного.
   В то же время суд находился под постоянным давлением. Депутат партии Труда, ныне ставшей составной частью блока «Демократы», Офер Касиф призвал всех лидеров оппозиции встать на защиту подозреваемых, а решение квалифицировать акцию подозреваемых как преступление против безопасности государства назвал политическим. Кроме того, во время проведения заседания, у входа в суд проходил митинг в поддержку подозреваемых. Интересно, что среди митингующих был замечен бывший главком ВМС ЦАХАЛ, позднее переведенный руководить контрразведкой ШАБАК, генерал-майор запаса Ами Аялон.
   Понятно, что для них армейская дружба – это святое. Но не для суда. Окружной суд Хайфы обязан принять решение о возможном изменении меры пресечения для всех подозреваемых. И, несмотря на страсти, кипящие вокруг этого дела, суд обязан оставаться беспристрастным.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 15.12.24 22:06 | Просмотров : 816

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Борщ с пампушками для Елены Ваенги || 14.03.13 || Рецепты от знаменитых людей


    Возможно, характер певицы испортился из-за сидения на диете.

Турецкий след || 27.11.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Да и не могло быть по-другому после долгих лет османского владычества.

Поговорим о смысле жизни || 29.04.10 || Тренинг сознания .


    Каждый не раз задумывался о жизни, о ее ценностях, идеалах. В чем же состоит смысл жизни? Трудно однозначно ответить на этот вопрос. Ведь все зависит от самого человека, его интеллектуального развития, воспитания, мировоззрения, а также от того, какие цели он ставит перед собой, что для него является главным, первостепенным.

 
Фото пользователей
Кейсария 23
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC