HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Ответ Трампа на загадку Байдена

   Можно это считать президентской эстафетой.
   В Белом Доме – пересменка. Байден уходит – Трамп возвращается. Байдену хочется триумфально обставить свой уход, Трампу – напомнить, кто в доме хозяин (как в Белом, так и вообще). Понятно, что подходы к решениям вопросов у этих политиков разнятся. Особенно это заметно на примере их планов завершения арабо-израильского конфликта.
   После вступления в силу режима прекращения огня в Секторе Газа, президент США Джо Байден выступил с торжественной речью. Интересно, что говоря о сделке по освобождению заложников, Байден всё время говорил «мы» или вообще «я». Он напомнил, что сделка – это, по сути, копия договора, представленная им Совбезу ООН 21 мая прошлого года. Правда, ему тут же пришлось объяснить, почему тогда ХАМАС не принял этот план. Джо Байден честно признал: «Мы достигли этого благодаря давлению, которое Израиль, при поддержке США, оказывал на ХАМАС. Мы оказывали эту поддержку, несмотря на заявления, что она приведет к обширной региональной войне. А это привело к недопущению региональной войны».
   Справедливости ради надо отметить, что Байден признал, что именно благодаря действиям Израиля был максимально ослаблен Иран. Результатом ослабления режима аятолл стал развал «шиитского полумесяца», разгром ливанской Хизбаллы и падение режима Асада в Сирии. Ещё один результат: политическое и финансовое банкротство ХАМАС. Президент США Джо Байден завершил свою речь с невероятным воодушевлением: «Палестинский народ находится на пути к своему государству, а регион, в том числе Саудовская Аравия – на пути к нормализации отношений с Израилем. Это стало результатом политики США, и следующей администрации предстоит продолжить начатое нами».
   Представители новой администрации Трампа не заставили долго ждать и объяснили, как можно добиться завершения арабо-израильского конфликта. Если верить сообщению канала NBCNews, администрация Трампа рассматривает возможность переселения нескольких сотен тысяч человек на время восстановления Сектора Газа. Причём, переселить куда подальше. В прямом смысле этого слова. Например, в Индонезию. Конечно же, временно.
   Я понимаю, что ни ХАМАС, ни ПА Махмуда Аббаса, ни ООН и её многочисленные подразделения на это не пойдут. Во-первых, кого тогда держать в качестве «невинных жертв»? Во-вторых, так, чего доброго, все узнают фактическое количество жителей Сектора Газа и что оно в два раза меньше объявленной на весь мир численности. Понимаю, эти люди уже так заврались, что их даже не смущает, что одна их ложь противоречит другой: они на весь мир кричат об «израильском геноциде» в Секторе Газа, но при этом количество жителей Сектора Газа у них постоянно растёт. Правда, прогрессивная общественность этому верит, но это уже проблема самой прогрессивной общественности. В-третьих, что в нашем случае особенно важно, так будет ещё проще убедиться, что нет никакой необходимости не только в террористах, но и в самой ООН.
   Зная при этом целеустремлённость Трампа, всё же стоит подождать реальных результатов. От себя добавлю, что надо будет сделать ещё один важный шаг в деле завершения арабо-израильского конфликта. Всё просто: проживающие в Иудее и Самарии граждане Иордании должны вернуться к себе на родину. Хашимитское королевство, созданное на 2/3 территории Мандата Палестина, было и остаётся независимым государством палестинских арабов.
   ПА в Иудее и Самарии так и не оправдала своего предназначения и вместо «государства в пути» стало очагом нестабильности для всего Ближнего Востока. Закрытие этого провального проекта поможет достижению цели завершения арабо-израильского конфликта.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 19.01.25 22:10 | Просмотров : 874

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Добрый Дровосек || 14.10.13 || Поэтическая страница


   Уважаемые читатели! Перед вами отрывок из пародийной книги «Я из лесу вышел».

Жалюзи и их применение || 18.03.13 || Статьи от пользователей

Каждый человек в душе наибольший собственник. управляя и создавая, он рьяно защищает свою собственность.

Оперативная помощь по замене окон домов. || 20.06.00 || Строительство

Все мы хорошо знаем, что пластиковые окна имеют огромное число преимуществ, в том числе, хорошая звуко- и теплоизоляция,

 
Фото пользователей
Негев 90
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC