HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Уровень дискуссии

   Самопровозглашённый президент Сирии Ахмад А-Шара продолжает удивлять мировое сообщество.
   Первым делом вызвало удивление мгновенное перевоплощение А-Шара из джихадиста в грязном камуфляже в респектабельного господина в дорогом костюме и галстуке, завязанном по последней моде. По счастью, на израильтян это не действует.
   Не только манера одеваться, но и манера поведения А-Шара продолжает удивлять его сторонников. Например, во время паломничества в Мекку он появился на людях с женой. Это вызвало фурор. Затем А-Шара отправился в Турцию на встречу с президентом Эрдоганом. И пока мужчины беседовали, две первые леди обменивались мнениями по «гуманитарным вопросам».
   Беседа двух президентов большой оригинальностью не отличалась. Эрдоган пообещал А-Шара помощь в строительстве демократии. Действенным инструментом развития демократических институтов должно стать развёртывание в Сирии турецких военных баз. Отдельно обсуждались методы борьбы с противниками демократии и недавними сторонниками боевиков А-Шара – курдскими повстанцами.
   А-Шара по поводу подобной «демократизации» ничего не сказал. Демократия так демократия – если уж вы так решили назвать исламистский режим. Зато слова в адрес Израиля у А-Шара нашлись. Он их повторил даже в интервью The Economist. А-Шара заявил, что Израиль «должен отступить» с территории, занятой ЦАХАЛ после падения режима Асада восточнее линии прекращения огня 1974 года.
   Как говорится, прогресс налицо. Раньше все сирийские руководители – династия Асадов и вечный (до самой смерти) глава МИД Сирии Валид Муалем – на одном дыхании требовали израильское отступление с Голанских высот. А сейчас – всего-то… Другое дело что и сейчас ни сирийцам и не кому-то ещё решать, как Израиль будет заботиться о своей безопасности. А то, что А-Шара поменял камуфляж на костюм, сути общения с террористами не меняет.
   Чтобы А-Шара в этом не сомневался, по до сих пор невыясненным причинам взорвался склад оружия в непосредственной близости от местного отделения службы государственной безопасности в Дир а-Зуре. Неизвестные, проведшие эту акцию, были наверняка хорошими людьми. Они ликвидировали склад оружия террористов (в том числе, и переодевшихся в дорогие костюмы) и заодно предупредили А-Шара, чтобы больше словами не бросался.
   
   Ростислав Гольцман
   
   На фото: президент Турции Эрдоган, «главный по демократизации»
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 04.02.25 22:01 | Просмотров : 710

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Cуфле из овощей‏ || 08.03.13 || Рецепты от знаменитых людей


    Продолжаем наше кулинарно-библейское путешествие. Как известоно, после изгнания из Рая, у Адама и Хавы родились дети: Каин, Авель и две их сестры. Детей нужно чем-то кормить.

Чёрный лес и цветочная поляна братьев Гримм || 25.08.11 || Рецепты от знаменитых людей


    В настоящее время появился новый вариант популярного торта «Чёрный лес».

Отель в Одессе и их выбор || 16.12.13 || Путешествия

Заранее задумавшись как провести свой отдых возле моря, многообразие окажется трудным выбором. Если это произошло, то выберете для отдыха Одессу.

 
Фото пользователей
Заповедник Тель-Дан 114
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC