HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Голан действительно левый

   Наконец-то мы можем не спорить о политических дефинициях.
   Долгое время израильское деление на левых и правых кардинально отличалось от мирового. У нас эти понятия определялись по отношению к «мирному процессу». Так колхозники из ЦОМЕТ Рафаэля Эйтана у нас были правыми, а либералы из «Шинуй» Амнона Рубинштейна, создававшего ещё самое первое правительство Бегина – левыми. По счастью, сейчас не так.
   Сейчас у нас действительно налицо чёткое деление на левых и правых. Ликуд, как бы его не критиковали бывшие сторонники за то, что находясь у власти, так и не выполнили обещание о распространении израильского суверенитета на территории в Иудее и Самарии, всё-таки правые. Их программа правая, она же, либеральная. Если вам кто-то скажет, что экономические реформы, которые провёл Нетаньяху как глава Минфина в начале века не либеральные – не верьте ему. Это были именно либеральные, рыночные реформы, которые и обеспечили за то десятилетие, что Нетаньяху был во главе правительства, удвоение ВВП (без нефти и газа). Так что Ликуд – это правые.
   Точно так же, как Яир Голан – это лидер левых. Тех самых левых, что и по всему миру. Они даже повторяют одни и те же слова. Они нетерпимы к чужому мнению, плюрализм для них – только их собственное мнение. Чужое мнение для них – это ложь или подстрекательство. Они стараются монополизировать то, что им не принадлежит, объявляя свою монополию на понятие «демократия», «мир», «плюрализм» и т.д. И, конечно же, распространяют все антиизраильские наветы: израильские граждане – это поселенцы-недочеловеки, хобби израильтян – убийство арабских детей и т.п. Вся разница в том, что Голан и иже с ним повторяют это, сами будучи израильтянами, а сам Голан – даже израильским генералом.
   Всей разницы здесь, что наши правые гордо повторяют, что они правые, а левые почему-то стесняются своей левизны, бьют себя в грудь, утверждая, что они центристы. Выглядят эти потуги наших «Демократов» комично, но не более того.
   Завершая свою мысль, отвечу на вопрос, который мне задали в соцсетях все, кому не лень: почему я не опубликовал свою реакцию на выходку Голана? Тут всё просто. Какую бы гадость не сказал Голан (а он уже давно кумир антисемитов всего мира), то, пока в этом нет состава преступления, пусть говорит – у нас действительно демократия и свобода слова. Кстати, спасибо ему за это, ведь Голан громко говорит то, что другие израильские левые сказать стесняются – они же у нас «центристы». А благодаря откровенности Голана представительство партии Труда в парламенте сократилось до минимума, а МЕРЕЦ и вовсе оказался «за бортом» Кнессета.
   Если кто-то и после этого будет голосовать за партию, возглавляемую Голаном – то и тут к нему нет вопросов (ещё раз спасибо генералу Голану за его армейскую прямоту). Тут уже вопросы к избирателям, готовым поддерживать такие идеи. Только к ним.
   
   Ростислав Гольцман
   
   На фото: Яир Голан в бытность заместителя начальника Генштаба ЦАХАЛ
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 23.05.25 02:50 | Просмотров : 735

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Бурекас в борьбе с религиозным засильем || 03.05.13 || Рецепты от знаменитых людей


    Израиль выбирает новых главных раввинов.

Сколько не говори рахат-лукум… || 26.06.15 || Рецепты от знаменитых людей


    ООН подготовила новый антиизраильский доклад.

Что такое Ералаш? || 18.07.10 || Рецепты от знаменитых людей

Детский юмористический киножурнал «Ералаш» стал хорошей стартовой площадкой для многих звёзд экрана.Причём, речь идёт не только об уже упоминавшемся Михаиле Казакове (см. Голубцы для Михаила Казакова) или Александре Головине (сериал «Кадетство»). Там же начинали и многие звёзды эстрады: Наталья Ионова (Глюкоза), Юлия Волкова (Тату), Влад Топалов и Сергей Лазарев.

 
Фото пользователей
Д Фельдман.Автовыставка 15
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC