HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Русская культура эвакуирована в Азербайджан

   Власти Азербайджана открыли пропускной пункт в Аскаре для эвакуации иностранцев из Ирана.
   Накануне официальные представители нескольких стран обратились к Баку с просьбой о содействии выезду их граждан с территории Исламской республики Иран. Вчера через Аскар Иран покинули граждане Беларуси, Латвии, Сербии, Таджикистана и Узбекистана.
   МИД РФ подчеркнул, что особой заботой для них стала эвакуация деятелей культуры, находившихся в это время в Иране. Вчера утром через пропускной пункт в Аскаре на территорию Азербайджана прибыли участники съёмочной группы телесериала «Трудно быть богом» (по мотивам произведений братьев Стругацких), среди которых были кинорежиссёр Фёдор Бондарчук, актёр Никита Кологривый и другие.
   Сегодня ожидается выезд музыкантов Большого симфонического оркестра имени Чайковского, прибывший в Тегеран в рамках «Недели русской культуры в Иране». Не знаю, кому пришло в голову такое решение, но среди мест выступлений оркестра оказался и Исфахан – один из центральных пунктов развития ядерной программы режима аятолл. По понятным причинам, это место стало малопригодным для проведения концертов.
   Так что сегодня музыканты постараются покинуть Иран, досрочно завершив мероприятия «недели». Видимо, чтобы дальше нести дух «русского мира».
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 14.06.25 22:24 | Просмотров : 711

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Тамбовский гриб тебе товарищ! || 27.11.20 || Рецепты от знаменитых людей


   Так на самом деле должно было звучать известное выражение.
   Многим выражение «Тамбовский волк тебе товарищ!» кажется едва ли не древней поговоркой. На самом деле эту фразу придумал писатель Юрий Герман, автор сценария фильма Йосифа Хейфица «Дело Румянцева». Герман вложил эти слова в уста капитана милиции Самохина, допрашивавшего Сашу Румянцева, которого сыграл Алексей Баталов. Роль Самохина исполнил заслуженный артист РСФСР Пётр Лобанов.

Найти нужного юриста: адвокат семейные дела - Проконсультироваться с адвокатом по телефону 227- 75 -27 Москва || 14.04.10 || На экономические темы



В будние дни всякого человека бывает много проблем, когда для находки конкретного ответа необходимы определённые юридические познания.

Широчайший ассортимент мебели для офиса в интернет магазине || 07.05.10 || Строительство

Значимой функциональной частью каждого рабочего интерьера служит офисная мебель. Такая мебель для офиса должна оптимально создавать комфортную деловую среду. В связи с этим, мебель для обустройства офисных помещений необходимо выбирать разумно, обращая внимание на все нюансы.

 
Фото пользователей
Бахайские сады 39
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC