HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Ударом на удар

   Что стало причиной атаки нефтегазовых объектов Ирана.
   В первый день израильских атак под ударом на иранской территории оказались исключительно военные объекты. Израиль показывал: мы не воюем с гражданским населением, гражданские объекты, включая порт и нефтяной и газовый терминалы, мы не бомбим. Всё изменили действия иранского руководства.
   Иранские ракеты были ориентированы исключительно на гражданские объекты в Израиле: жилые дома по всей стране, Институт Вайцмана в Реховоте и нефтеперегонный завод БАЗАН в Хайфе. Чтобы кто-то не подумал, что это произошло случайно, иранцы распространили хвастливое заявление о том, как ими было уничтожено «предприятие по производству авиационного топлива».
   По счастью, этого не произошло, хотя падение ракеты вызвало настолько мощный взрыв, что среди жителей Крайот стали циркулировать слухи о якобы начавшемся землетрясении. Конечно, без повреждений не обошлось. В докладе, представленном руководством БАЗАН Тель-авивской фондовой бирже, говорится, что «трубопроводы и линии электропередачи между объектами в комплексе БАЗАН были локально повреждены. Жертв нет, основные нефтеперерабатывающие объекты продолжают работать, но некоторые вспомогательные агрегаты были остановлены в профилактическом порядке».
   Понятна обеспокоенность не только активистов-экологов, но и всех жителей Хайфы. Если бы иранская ракета достигла цели, то просто страшно себе представить последствия для города и окрестностей. Справедливости ради надо отметить, что активисты-экологи давно выступали за перенос нефтеперегонного завода из городской черты. В том числе и на фоне этих протестов мэром Хайфы была в своё время избрана Эйнат Калиш-Ротем.
   Ротем с самого начала называла БАЗАН «тикающей бомбой». И одними разговорами не ограничивалась. Летом 2020 года было объявлено о том, что найдено место для переноса нефтеперегонного завода. Это была промзона населённого пункта Орон в Негеве. Только и здесь вмешались активисты Ассоциации защиты природы. Они заявили, что Орон должен остаться местом туристических маршрутов, а не промышленных зон.
   Вопрос о переносе БАЗАН вновь завис в воздухе и находится в данном виде по настоящий момент. Возможно, хотя бы после рвавшихся в Хайфе иранских ракет хоть что-то изменится.
   Пока же наши славные лётчики наносят ответные удары по нефтегазовой инфраструктуре Ирана. Вопрос переноса БАЗАН рассмотрят после окончания войны. Как обычно.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 15.06.25 23:29 | Просмотров : 853

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Кулинарный символ английско-французской дружбы || 30.10.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Благодаря самому популярному английскому фаст-фуду.

Все о шиншилле || 15.12.00 || Статьи от пользователей

шиншилла, купить шиншиллу,кормление шиншиллы

Блог о Сео, варез порталах и заработке || 13.04.12 || Вебмастерам

Раскрутка сайта, Сео и заработок!

Любой человек когда приходит в всемирную паутину, начинает со знакомства с его возможностями! И постепенно он начинает понимать что в Сети можно поднять огромные деньги!

 
Фото пользователей
Заповедник Тель-Дан 062
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC