HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Мир меняется

   И не только в нашем регионе.
   12-дневная война коренным образом изменила ситуацию. Героями в глазах мира стал Израиль и его союзники в рамках прямых мирных договоров, Соглашений Авраама и созданного на их основе военного союза. После этого количество желающих вступить в «эксклюзивный клуб» Соглашений Авраама стало расти в геометрической прогрессии.
   Конечно, мне справедливо могут напомнить, что в восторге от израильской победы над Ираном. Взять хотя бы выступавшие на фестивале Гланстонбери антисемитские группы Bob Vylan и Kneecap. Их выступления с антисемитскими лозунгами радостно транслировала ВВС. Но этим ребятам уже всё объяснили ненасильственными методами: отменили их визы в США (сорвав гастрольный тур), отменили концерты в самой Великобритании и открыли против них уголовные дела. Не уверен, что эти дела завершаться отправкой в тюрьму антисемитов. Однако сами по себе действия британской полиции настраивают на хороший (но не для антисемитов) лад.
   Главное в другом. Посол США в Сирии Том Барак в интервью турецкому информационному агентству «Анадолу» не мог сдержать восторга по поводу победы Израиля над Ираном: «Эта война открыла для нас новые возможности и заставила сказать: стоп, давайте проложим новую дорогу. После этой войны мирные договоры Израиля с Сирией и Ливаном стали необходимостью». Так что сообщения «анонимных источников» о переговорах о нормализации отношений между Израилем и новым руководством Сирии. Нормализация отношений и включение Сирии в систему Соглашений Авраама не кажется фантастикой. Для этого всё готова: сейчас в Вашингтоне Рон Дермер, а в воскресенье туда летит Нетаньяху.
   Есть ли недовольные? Конечно. Только странно, что среди них тон задают израильтяне. Телеканал Общественного вещания Израиля Кан 11 решил выступить в защиту «интересов сирийского народа» и заявил, без полного и окончательного ухода Израиля с Голанских высот никакого мира не будет. И уж просто сердце кровью обливалось у обозревателя газеты «Гаарец» Цви Бареля, когда он писал, что из-за «мастера сделок» президента США Дональда Трампа, в скором времени к Соглашениям Авраама могут присоединиться не только страны нашего региона (Сирия, Ливан и Саудовская Аравия), но и Бангладеш, Индонезия, Малайзия и Пакистан. И это вместо обещанного той же «Гаарец» всемирного бойкота Израиля.
   Мне что-то подсказывает, что с такой печалью мы справимся.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 01.07.25 01:56 | Просмотров : 535

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Форель для семьи Карлеоне || 04.11.11 || Рецепты от знаменитых людей


    Представители легендарного семейства были любителями рыбы.

Я ищу поэзию в обыденном || 06.01.12 || Рецепты от знаменитых людей


    Я никогда не скрывал, что восхищаюсь стихами Анны Каплан. Для того чтобы понять, что перед тобой настоящий поэт, достаточно прочитать даже несколько строф его творений.

Возвращаемся к шакшуке || 20.03.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Народное блюдо тоже может стать лакомством для гурманов.

 
Фото пользователей
Нахаль Амуд 27
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2025All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC