HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Кому скорее веришь

   Министр обороны Исраэль Кац вновь выступил с грозным заявлением.
   На этот раз, это прозвучало так: «Если ХАМАС вскоре не объявит об освобождении заложников, он заплатит очень тяжелую цену». Спасибо, что опять не ляпнул что-то об очередном открытии «врат ада». В то же время телеканал Кан 11 сообщил о подготовке нового мирного израильского предложения для ХАМАС. Лично вам во что больше верится?
   На Каца уже просто не знаю как реагировать. Сколько можно выставлять себя на посмешище? Какую там ещё цену заплатит ХАМАС? Если после окончательного провала переговоров в Катаре на какое-то время создалось впечатление, что ЦАХАЛ наконец-то приступит к делу, то в течение первой недели после этого данное впечатление развеялось.
   Ещё совсем недавно, после возвращения израильской делегации из Катара, и руководство Израиля, и руководство США, в один голос заявляли: путь переговоров оказался тупиковым, следует задействовать другие методы для освобождения заложников. В Вашингтон из Иерусалима отправилась представительная делегация в составе главы Совета по вопросам национальной безопасности Цахи Анегби, министра по стратегическим вопросам Рона Дермера, директора Службы внешней разведки Моссад Давида Барнеа и других официальных лиц. После долгих консультаций в Вашингтоне, израильская делегация срочно отправилась… в Баку. Там сегодня будут проведены встречи переговорных групп Израиля и Сирии по вопросу урегулирования ситуации в зоне друзских населённых пунктов на юге Сирийской республики.
   Это очень важный вопрос. Израиль, как и обещал, взял под свою защиту друзов и курдов региона. Да и сам нынешний сирийский режим не может не считаться с мнением не только Израиля, но и своего главного спонсора – Турции. Анкара заинтересована в спокойствии, ведь практически завтра начнутся поставки в Сирию турецкого природного газа. На сопредельных территориях должно быть тихо. И всё же при всей важности защиты друзского населения, если члены израильской делегации в Вашингтоне так и не удосужились заняться вопросом освобождения израильских заложников, удерживаемых в Секторе Газа, то они зря получают зарплату. Или мы чего-то не знаем, и этот вопрос действительно обсуждался.
   В эту версию вполне укладывается сообщение телеканала Кан 11 о новых израильских предложениях для ХАМАС. Конечно же, там сообщили и об одном ультимативном требовании: если в ближайшие дни не будет получен положительный ответ на израильские мирные предложения, то… ХАМАС будет наказан. Вот такая страшная угроза. Чем и как наказан – непонятно. Да и правда ли это? В конце концов, не случайно же сегодня ожидается прибытие в Израиль американского посредника Стива Виткоффа. Всё-таки Виткофф не генерал, чтобы обсуждать «другие методы» освобождения заложников. А вот подписать какую-то «мирную сделку» – это ему в самый раз.
   Вот и думайте, кому верить.
   
   Ростислав Гольцман
   
   На фото: Цахи Анегби
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 31.07.25 00:07 | Просмотров : 650

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

интернет магазин bonprix || 14.04.12 || Рекламный трюк

Всему свету по секрету… Желание смотреться элегантно, комфортно, сексуально является одним из наиболее понятных и естественных у представительниц прекрасного пола, и при этом также женщины мечтают собственный гардероб пополнить вещами, которые совершенно не будут противоречить дресс-коду.

Teddy Bear || 20.03.10 || Рецепты от знаменитых людей

В 1902 году президент США Теодор Рузвельт пощадил на охоте американского чёрного медведя, загнанного охотничьей командой с собаками, полузабитого и привязанного к дереву (иве). Рузвельта пригласили отстрелить добычу. Он отказался сделать это сам, мотивируя тем, что это "неспортивно", но распорядился медведя пристрелить, дабы прекратить его мучения. История попала в газетные карикатуры, но со временем была адаптирована по конъюнктурным соображениям, и медведь превратился в маленького симпатичного медвежонка (как в "Вашингтон пост" от 16 ноября 1902 г.). Детали истории со временем размылись, осталась главная - Тедди (прозвище Рузвельта) отказался стрелять в медвежонка. Одна из карикатур с уменьшенным до медвежонка масштабом попалась на глаза жене Морриса Мичтома, эмигранта из России (настоящее имя неизвестно), владельца магазина игрушек. Она и сшила первого медвежонка, похожего на медведя из карикатуры. Он был выставлен в витрине магазина и назван «Медвежонок Тедди», в честь президента Рузвельта. Вскоре Рузвельт дал согласие на использование своего имени. Новая игрушка вызвала у покупателей небывалый интерес. Мичтом основал компанию Ideal Toy Company, занимавшуюся выпуском игрушечных медвежат. И хотя успех медвежат был колоссальным, Мичтому он не принес богатства. Он допустил серьёзную ошибку — не запатентовал новую игрушку и её название. Вскоре появилось множество компаний, выпускающих похожих медвежат и пользующихся его изобретением.(Подробнее см. в Википедия)

Донна Грация || 11.03.13 || О Хайфе



    Одна из улиц Хайфы носит имя женщины, которая напрямую не имела отношение к этому городу, однако внесла существенную роль в истории другого израильского города.

 
Фото пользователей
Зимний Негев 19
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC