HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Иран: агрессия 7 октября – стратегическая ошибка

   Иранская правительственная газета «Джумхурия ислами» назвала нападение ПА на Израиль «тяжёлой стратегической ошибкой».
   Режим аятолл признаёт: следствием этой авантюры стал развал «шиитского полумесяца», разрушение Газы и окончательная потеря Тегераном крупного союзника – Сирии. И что самое обидное Тегерану – арабские страны объединились вокруг Израиля.
   Сирия делает всё новые и новые шаги по сближению с Израилем. На очереди символический, но в высшей степени важный этап: возвращение в Израиль останков казнённого 18 мая 1965 года в Дамаске разведчика Эли Коэна.
   Кроме Сирии, из «шиитского полумесяца» выпал Ливан, да и хуситы без постоянной поддержки Ирана после израильских ударов мало чего стоят. Хотя бы потому, что и Иран сейчас не в лучшем положении. Из-за тех же израильских ударов. ПА вообще больше никто не принимает в расчёт. Египетское руководство даже не позвало Махмуда Аббаса на сегодняшнюю конференцию по Газе. Хотя из Рамаллы об этом слёзно просили.
   The Washington Post опубликовала материал о том, как несмотря на шумиху вокруг войны в Секторе Газа, арабские страны в последние годы углубили сотрудничество с Израилем. В рамках созданной на основе Соглашений Авраама оборонной «Конструкции региональной безопасности» объединили свои усилия Израиль, Катар, Бахрейн, Египет, Иордания, Саудовская Аравия и ОАЭ. Кандидатами на вступление в альянс являются Кувейт и Оман.
   Понимаю, в это поверить сложно, особенно после совсем недавних выступлений лидеров Саудовской Аравии. Поэтому стоит обратить внимание на недавнее интервью представителя королевского дома Эр-Рияда сайту телеканала Кешет 12. В беседе была выражена радость по поводу прекращения войны в Газе. Теперь можно приступать к нормализации отношений между двумя странами.
   Так что, как утверждает источник, «вы увидите, как королевская семья будет покупать дома в Нагарии». Ладно, поживём – увидим.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 13.10.25 01:29 | Просмотров : 269

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Курица в вине для Владимира Познера || 09.01.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Владимир Познер с Иваном Ургантом снимают серию телепередач об Израиле.

Использование детских развивающих предметов || 12.11.00 || Общество

Развивающие малыша предметы: интерактивные доски и столы для рисования песком

Немного про школьное cреднее обрaзование: || 31.03.00 || От партнеров


   

 
Фото пользователей
Негев 12
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2025All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC