HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Результат давления США

   Президент Ливана Жозеф Аун заявил о готовности к нормализации отношений с Израилем.
   Иностранные наблюдатели отмечают, что процесс разоружения Хизбаллы в последнее время замедлился. Правительственные войска, до последнего времени активно занимавшиеся возложенной на них работой по разоружения различных милиций, в том числе шиитских Хизбаллы и Амаль, в настоящий момент ждут новых указаний.
   Отметив подобное развитие событий, власти США без обиняков заявили, что готовы вести диалог только с суверенным государством. В свете неспособности правительства в Бейруте гарантировать свою власть на всей территории, спецпредставитель президента США Том Барак назвал Ливан государством, потерпевшем крах. По мнению Барака, нет смысла в сотрудничестве с подобным правительством, при котором Ливан – это Хизбалла. Том Барак недвусмысленно охарактеризовал сложившуюся ситуацию в следующих выражениях: «Решать самим ливанцам. Америка не собирается вовлекаться в ситуацию, когда иностранная террористическая организация и потерпевшее крах государство диктуют темп и требуют всё больше ресурсов, средств и помощи». Проще говоря, ливанским властям дали понять: раз уж вы не можете контролировать свою территорию, США умывают руки.
   Угроза подействовала настолько, что президент Ливана Жозеф Аун выступил с обращением к гражданам своей страны. После традиционной скороговорки на тему «переговоры ведут не с друзьями, а с врагами», Аун отметил: «Когда война не приносит результатов, переговоры становятся единственным путём. Каждая война заканчивается переговорами. Язык войны приносит только разрушения».
   Разоружение Хизбаллы является ключевым условием для начала переговоров о нормализации отношений между Израилем и Ливаном. Значит, правительственные войска продолжат решение поставленных перед ними задач. Как заявляли американцы, процесс разоружения Хизбаллы должен быть завершён до окончания нынешнего года.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 05.11.25 22:16 | Просмотров : 535

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Лакомство Ювенала и Александра Македонского || 05.06.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Речь идёт, конечно же, о креветках.
    Креветки были очень популярным блюдом на пирах античной эпохи. Первые достоверные сведения о высоких вкусовых качествах креветок относятся ещё к временам Александра Македонского. Настоящими их ценителями были римские патриции, о чём нам подробно рассказывает римская поэзия. Достаточно почитать стихи Ювенала.

Творожный торт || 30.05.14 || Рецепты от знаменитых людей


   К празднику Шавуот Виктория Мунтян придумала оригинальный рецепт творожного торта.

О любви и красоте || 26.06.11 || Поэтическая страница


   Я тут обратила внимание, что когда двое взрослых людей встречаются, оба они становятся Красивыми. Только это другая красота. Она имеет особое происхождение.

 
Фото пользователей
Бахайские сады 47
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC