HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Послание строителям империй

   В Иерусалиме завершился трёхсторонний саммит лидеров Греции, Израиля и Кипра.
   Премьер-министры Греции и Израиля и президент Кипра выступили с итоговыми заявлениями. Главный тезис этих заявлений заключался в том, что создание нового альянса будет утверждать «безопасность, процветание и свободу» в нашем регионе. В речи премьер-министра Биньямина Нетаньяху прозвучало предупреждение разным «строителям империй».
   Нетаньяху недвусмысленно заявил: «Тем, кто грезит о создании империи и мечтает контролировать наши страны, я говорю: забудьте, этого не будет». Понятно, адресатом этого послания являлся «султан Эрдоган». Затем прозвучало обращение и к иранцам.
   Нетаньяху заявил, что Израиль продолжает внимательно следить за происходящим в Иране (скорее всего, имелись в виду недавние учения иранских ракетных войск). Напомню, что американцы считают эти учения подготовкой к новой войне. Нетаньяху предупредил режим аятолл, что ответ на попытку агрессии будет очень жёстким.
   Таковы основные итоги прошедшего в Иерусалиме саммита.
   
   Два необходимых дополнения.
   
   Первое. Выступая вчера на конференции Института исследований вопросов национальной безопасности, посол США в Израиле Майкл Хаккаби заявил: «Мне трудно сказать, что сделают Соединённые Штаты, потому что это политическое решение, которое будет принято в Белом Доме. Всё, что я могу сделать – это повторить то, что президент Трамп говорит снова и снова: Иран никогда не будет обогащать уран и что у него не будет ядерного оружия». После чего добавил: «Я не знаю, относился ли Иран когда-либо к Трампу всерьёз до той ночи, когда бомбардировщики B-2 прилетели в Фордо. Я надеюсь, иранцы поняли послание, но, похоже, они не уловили его полностью. Потому что, кажется, они пытаются выкопать яму ещё глубже и ещё лучше её укрепить».
   
   Второе. Специально для тех, кто волнуется, что из-за работы по созданию нового оборонно-экономического блока с участием Греции и Кипра, Нетаньяху пропускает заседания суда по делу 4000. Спешу их успокоить: заседания были отложены по просьбе обвинения. Точнее, обвинение обратилось к суду с просьбой прекратить допрос свидетелей защиты. Обвинению кажется, что под влиянием показаний свидетелей защиты у суда складывается превратное представление об обоснованности выдвинутых против премьер-министра обвинений. То есть, вслед за предыдущими делами, разваливается и дело 4000.
   В отсутствии реальных аргументов, обвинение пытается не дать слова защите. А пока обвинение ищет новые доводы, премьер-министр может заниматься государственными делами.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 23.12.25 02:48 | Просмотров : 459

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Рататуй || 20.01.12 || Рецепты от знаменитых людей


    Вкус детства.

O том, как не зависеть от чужого мнения || 02.07.17 || Тренинг сознания .


    Для человека нет ничего труднее собственного мнения
    Ф.Достоевский
   
   

Шашлык по-французски || 01.07.16 || Рецепты от знаменитых людей


    Каждая новая волна репатриации приносит свои особенности в израильскую кухню.

 
Фото пользователей
Негев 73
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC