HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Эхуд Барак как израильский Жириновский

   Министр обороны озвучил в общих чертах план палестино-израильского урегулирования.
    По большому счёту, ничего нового на приёме в Министерстве обороны не прозвучало. Барак вновь рассказал об установлении границ, с присоединением к Израилю крупных поселенческих блоков; поведал, что палестинское государство будет демилитаризованным и гарантией этому будет присутствие израильской армии в Иорданской долине; палестинцы получат также земли и внутри «зелёной черты»… Упомянул министр и те рифы, о которые уже разбивались мирные инициативы израильтян: беженцы селятся исключительно на территории палестинского государства; признание Израиля, как государства еврейского народа, а Палестины – арабского народа; декларация о прекращении конфликта и отсутствия у сторон претензий друг к другу.
   Как следует воспринимать эти слова Барака? Думаю, со всей серьёзностью. В последнее время Эхуд Барак стал озвучивать мысли, которые позднее звучали в решениях премьер-министра Нетаниягу. Это и понятно. После того, как Барак покинул партию Труда, его политическое будущее накрепко связано с Нетаниягу. Его нынешняя фракция, ставшая официально в прошлый четверг партией с гордым названием «Независимость», не имеет шансов преодолеть электоральный барьер. Поэтому Барак и взял на себя не завидную обязанность озвучивать идеи, в настоящий момент имеющий статус бредовых. Бредовых пока. В России эту функцию взял на себя Владимир Жириновский. Барак понимает, так сказать, пикантность своего нынешнего положения. Не зря на первом пленуме своей новой партии он заявил, что он «не Полищук, а анти-Полищук» (имеется ввиду герой израильского юмористического телесериала, в котором предметом сатиры стали представители высших эшелонов власти). Но настоящей независимости Барак себе позволить пока не может. Поэтому, не исключено, что нам уже довелось услышать тезисы из будущей речи Нетаниягу, в которой премьер обещал рассказать о своих планах ближневосточного урегулирования.
    Кстати, канцелярия премьер-министра не стала дезавуировать слова Барака.
   
    Ростислав Гольцман
   
    Фото сайта zman.com
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 14.05.11 00:00 | Просмотров : 1796

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

wok-обед || 27.03.13 || Рекламный трюк

Китайская еда быстро приобретает обороты! В наше время коробочки с известной едой случается увидеть в иных местах, чем в всеми любимых комедиях и сериалах, но также на своем рабочем или кухонном столе. Блюда, какие вы так долгое время вожделели вкусить – уже в столице, и с минуты на минуту станут супер громким трендом.

Предпраздничные советы шеф-повара || 04.09.10 || Рецепты от знаменитых людей

В преддверии осенних праздников, израильские шеф-повара не скупятся на рекомендации хозяйкам. Из всего предпраздничного изобилия я выбрал рецепт запечённой рыбы шеф-повара Сегева Моше. Этот рецепт недорог и достаточно прост для приготовления.

Ананасы в шампанском Игоря Северянина || 19.09.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Великое стихотворение как источник вдохновения.

 
Фото пользователей
Бахайские сады 17
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC