HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Сирия укрепляет свой суверенитет

   Демонстрируя свою независимость и от Ирана, и от Турции.
   В провинции Кунейтра, недалеко от границы с Израилем, сирийские спецслужбы раскрыли ячейку террористической организации Исламское Государство (ИГ). Спецслужбами конфискованы оружие и боеприпасы с базы ИГ, а также члены террористической группировки вместе с главарём Мусабом Халилем А-Шейхом, по кличке А-Сини.
   Помимо борьбы с иранскими прокси, сирийские власти сообщают о решении проблем баз РФ на территории. МИД Сирии сообщил, что достиг договорённостей с Москвой по поводу порта в Тартусе и аэродроме в Хмеймим. Договорённости просты: причал Тартуса и ВПС Хмеймим переходят под полный и безоговорочный сирийский контроль.
   При этом есть интересный момент. В пику требованию Анкары о полном выводе любых иностранных сил с территории Сирии, Дамаск объявил о том, что на части оставшихся военных объектов будут созданы совместные с РФ учебно-тренировочные центры.
   Казалось бы, зачем раздражать Анкару? Именно за этим. Турция пытается убедить весь мир, что нынешняя Сирия – это её территория с небольшими признаками автономии. Особенно у Эрдогана подобные фантазии обострились на фоне создания «ближневосточного НАТО». Именно в качестве главы «новой мощной военной группировки» президент Турции и готов принимать иностранных гостей. Пока к нему приехал только глава ПА Махмуд Аббас, но всё-таки… Концепция «Голубой Родины» набирает обороты и Эрдоган иначе как султаном новой империи себя не ощущает.
   Дамаск же напоминает, что Сирия – суверенное государство и Эрдогану с компанией придётся смириться с этим фактом.
   
   Ростислав Гольцман
   
   
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 13.08.26 01:55 | Просмотров : 29

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Эрфурт || 24.03.10 || Эрфурт

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Э́рфурт (нем. Erfurt) — город в Германии, административный центр федеральной земли Тюрингия. Население 203,2 тыс. человек (2009). Город является университетским центром и резиденцией католического епископа.

Возвращаемся к шакшуке || 20.03.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Народное блюдо тоже может стать лакомством для гурманов.

Яичный ликер на праздники || 19.12.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Благо, готовится он быстрее Амаретто.

 
Фото пользователей
Зимний Негев 18
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC