Известная фирма вновь открывает свои магазины в Израиле.
Когда-то фирма «Бенеттон» провозгласила: «Качественные товары должны быть и дешёвыми». Такая постановка пришлась по вкусу потребителям. Товары «Бенеттон» сразу стали пользоваться популярностью. Вот только в Израиле что-то не заладилось. То есть на качество никто не жаловался, но цены были совсем не дешёвые. Потихоньку «Бенеттон» покинула израильский рынок.
В нынешнем году «Бенеттон» решила предпринять попытку вернуться в Израиль. Представители этой фирмы Эран Визер и Дов Шнайдман сообщили, что уже заключили договоры об открытии магазинов с такими крупными торговыми центрами, как «Ир Ямим» в Рамат Полег и «Гранд Каньон» в Беэр-Шеве.
Надо сказать, что раньше «Бенеттон» находилась в Израиле в относительно «тепличных» условиях. Тогда полноценную конкуренцию этой фирме мог составить только «Машбир». Сейчас на нашем рынке действуют GAP, H&M, H&O и израильские «Тамнун» и «Фокс», так что «Бенеттон» придётся принять участие в более серьёзном соревновании. А от конкуренции крупных сетей всегда в выигрыше остаёмся мы, потребители.
Первый филиал «Бенеттон» откроется в августе нынешнего года тель-авивском «Дизенгоф-центре».
Ещё одно интересное сообщение из Италии. Об открытии регулярных рейсов в Израиль объявила вторая по величине итальянская авиакомпания «Меридиана Флай». Эта авиакомпания была создана путём слияния двух фирм: «Меридиана» и «Евро-Флай». «Меридиана Флай» осуществляет полёты в 17 городов Италии и многие города Европы. На первом этапе эта авиакомпания будет проводить пять регулярных рейсов в неделю из аэропорта Бен-Гурион по вторникам, четвергам и пятницам в Верону, Милан и Рим.
Ростислав Гольцман
|