HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Отдохнём, повеселимся

    Митинги, всё больше напоминающие концерты, прошли в разных городах периферии. Но не в Тель-Авиве.
    Выяснилось, что есть много желающих засветиться на всю страну. Позавидовав своим эстрадным конкурентам, от имени певцов стиля ориент-поп в пятничном приложении к «Едиот Ахронот» выступил певец Эяль Голан. Голан заявил, что и они тоже с народом. В смысле, что тоже хотят по всем каналам ТВ засветиться. А организаторы митингов к нему и его коллегам не обращались! Сейчас «ориентальные исполнители» своё наверстали.
    В Тель-Авиве было тихо. Чего зря деньги тратить, если смысла нет, да и перед спонсорами неудобно. Опросы показывают, что, невзирая на все усилия, широкой поддержки манифестанты не получили. Более того, наметилась тенденция к укреплению позиций партии Ликуд и лично премьера Нетаньяху. Одних демонстраций уже мало. Так что стоит снизить накал протеста. На фронте борьбы с правительством наступает оперативная пауза. Организаторы митингов поняли необходимость перевода противостояния в иную плоскость.
    Профессиональные борцы за справедливость отказались от показной скромности и перебрались в офис на улице Аленби. В принципе, это недалеко от бульвара Ротшильд, но с кондиционером и другими удобствами. Работа на благо общества требует тишины, объясняют народные ходатаи, а в палаточном городке всегда шумно. И кто только этих людей научил выкрикивать какие-то лозунги? А ещё недавно кто-то установил рядом с палаточным городком действующую гильотину. Очевидно, в знак доказательства мирных намерений манифестантов. Однако пора понять, что время игр проходит, а «народный протест» следует перевести в политическую плоскость. Активисты уже пытались зарегистрировать свою партию, взяв в качестве названия свой лозунг: «Социальная справедливость». Но вот беда: это название уже закреплено за партией Аркадия Гайдамака. Так что за этот бренд придётся поторговаться. Или Гайдамак сделает им подарок по доброте душевной.
    Намерения лидеров «неполитического протеста» стали очевидны даже самым наивным. Своим разочарованием с читателями популярнейшей ежедневной газеты «Исраэль ха-Йом» поделился Ицик Эларов, организатор протеста против неоправданно завышенных цен на молокопродукты. «В отличие от того, что происходит в палаточных городках по всей стране, на бульваре Ротшильд в Тель-Авиве сконцентрировались на свержении правительства, – признаёт Эларов. – Любое предложение с порога отвергается, не удостоив себя даже труда его выслушать. Такая позиция может обойтись дорого всем нам».
    Долго ли продлиться пауза? Думаю, до начала сентября. К тому времени будут поданы первые рекомендации комиссии Трахтенберга. Манифестанты смогут заявить, что выводы им не подходят (неважно, какими будут эти рекомендации) и начать новый этап борьбы с «антинародным режимом». Палатки с бульвара Ротшильда пока убирать не надо. Скоро подкрепление подойдёт – завершается пересдача экзаменов в университетах. Пошуметь смогут ещё недельки три-четыре. Потом – осенние праздники, а после них начало нового учебного года в вузах. Хотя, ситуация может и измениться. Не стоит забывать, что в сентябре Махмуд Аббас собирался предпринять попытку провозглашения государства Палестина на Генеральной Ассамблее ООН. Ожидаются провокации со стороны сопредельных государств, в ПА и на территории Израиля. Так что наблюдать новые театральные постановки на площадях у израильтян может не оказаться ни сил, ни желания.
   
    Ростислав Гольцман
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 14.08.11 04:59 | Просмотров : 2482

Введите слово для поиска
Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта Новости Хайфы Новости Израиля.
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

О страхах || 19.03.12 || Тренинг сознания .

Все мои страхи со мной
Никуда их не отпущу
Главный хранитель мой
Страх, о котором молчу
С ними уютно жить

Угощение с родины Штирлица || 29.04.16 || Рецепты от знаменитых людей


    Настоящей родины настоящего Штирлица.

Салат мясной || 03.01.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Так назывался прообраз салата оливье, подававшийся в советских ресторанах на рубеже 50-60-хх годов прошлого века.

 
Фото пользователей
Негев 66
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC